архитектура и строительство

Королевский курорт у вас дома

6.06.2003
басейнСпа - так называется небольшой городок-курорт в Бельгии, более 500 лет известный целебными минеральными и термальными источниками, чистейшим горным воздухом и живописными лесами. Своим названием город обязан Петру I, который во время его посещения попробовал воду из источников и сказал "спасибо". Темпераментным валлонам слово показалось слишком длинным, они оставили только первый слог - "спа". На протяжении столетий курорт Спа пользуется неизменной популярностью у людей, заботящихся о собственном здоровье, это излюбленное место отдыха аристократов и представителей королевских фамилий. Именно этот городок дал имя появившимся в начале 70-х годов автономным гидромассажным мини-бассейнам с контролируемым подогревом и замкнутым циклом очистки воды, превращающим жизнь своих обладателей в отдых на великолепном водном курорте.

Американцы - нация, превратившая здоровье в национальный стандарт. Для них деньги, вложенные в здоровье, - лучшее помещение капитала. Возможность быстрого снятия физической усталости, значительное снижение времени и средств, уходящих на лечение, - все это сторицей окупает затраты на покупку спа. В США гидромассажные бассейны-спа появились в начале 70-х годов и с тех пор прошли путь от редкой диковинки до обыденной вещи, без которой средний американец не мыслит своего существования. Кто же откажется всегда иметь под рукой постоянно наполненную горячей чистой водой мини-акваторию, готовую немедленно принять своего владельца. Да еще и с возможностью полноценного расслабляющего или, наоборот, стимулирующего массажа. Поэтому с момента появления гидромассажных спа в мире уже продано около трех с половиной миллионов бассейнов этого класса.

Лидирующее место в производстве мини-бассейнов класса спа по надежности, качеству, дизайну и постоянному совершенствованию выпускаемых моделей занимает фирма "Cal Spas" (калифорнийские гидромассажные бассейны). В настоящий момент фирмой выпускается более 50 моделей.

Спа "Cal Spas" - это переносные автономные аппараты, которые можно устанавливать как внутри помещений, так и на открытом воздухе - везде, где есть возможность подвести электричество. А благодаря надежной фильтрующей системе вода в спа "Сal Spas" в течение длительного времени (до восьми месяцев) остается в безукоризненном состоянии. Более того, американцы утверждают, что вода даже становится лучше со временем, так как в бассейнах "Cal Spas" она постоянно рециркулирует, проходя механическую и биологическую очистку, насыщаясь озоном и приобретая целебные свойства.

Учитывая разнообразие потребительских желаний и вкусов спа выпускаются разных размеров - от рассчитанных на двоих, до многоместных, одновременно вмещающих компанию из восьми человек, - различающихся по форме, по фактуре поверхности, а так же цветом внутренних капсул бассейнов. Кроме того, с различной гидромассажной "начинкой" и большим количеством дополнительных "наворотов" - опций.

Стремительно развивающаяся цивилизация, безусловно, принося положительные результаты, имеет и много минусов: день ото дня ухудшающаяся экологическая обстановка, бесконечные стрессы, напряженный ритм современной жизни, появление доселе неизвестных заболеваний - последствия всех этих бед не приносят радости, заставляют людей с особым вниманием относиться к своему здоровью. Поэтому с момента появления гидромассажные бассейны-спа, объединяющие в себе известные с давних времен целительные свойства водных процедур и лечебное действие массажа, приобретают все более и более широкую популярность.

В спа "Cal Spas" все досконально продумано. Вода лишает тело тяжести, и вы парите, избавив суставы и уставшие мышцы от нагрузки. Тепло воды, приятно обволакивая со всех сторон, успокаивает нервную систему, расширяет сосуды и улучшает обмен веществ. Озон, насыщающий воду, убивает вирусы и бактерии, повышает энергетические ресурсы организма, тонизирует и омолаживает кожу, а частично выделяясь над поверхностью воды, превращает обычный воздух в лечебный воздух горного курорта. Оптимально размещенные разнотипные гидромассажные форсунки создают вращающиеся, колеблющиеся, водоворотные и пульсирующие струи, воздействующие одновременно на все тело, как руки нескольких очень умелых массажистов вызывают у человека чувство покоя и умиротворения. Одним движением руки вы можете изменить давление и направление воды в форсунках.



Подходящую атмосферу для полного расслабления поможет создать стандартная подсветка, рассчитанная на создание эффекта голубой лагуны. Цвет подсветки в зависимости от настроения можно легко изменить, для этого достаточно поменять в воде цветовые фильтры в виде легко заменяющихся колпачков. А устранив фибероптику, вы окружите себя потрясающе прекрасными световыми эффектами.

Для полной релаксации в спа встроена высококачественная стереосистема, помогающая вам не только получить удовольствие от массажа, но и насладиться любимой музыкой. Вы можете окунуться в море звуков, расслабиться и погрузиться в состояние полного блаженства, и, забыв обо всех проблемах, воспарить над мирской суетой.

Сервер "СТРОН"




Утеплители для стен - преимуществаПри постройке зданий в суровом российском климате стоит учитывать местность,...
Печи для саун позволят создать личный оздоровительный комплексПонежиться в теплой сауне хочется многим людям. Поэтому чтобы свою...
Чем хороши натяжные потолкиНовая технология в области ремонта позволяет быстро и качественного монтировать...
Причины в пользу аренды офиса в бизнес-центреДеловая репутация предпринимателя складывается из многих факторов, одним из которых...
Гибкая черепица - мягкая кровляЧто такое гибкая черепица, из чего она состоит, как производится...