архитектура и строительство

Новые идеи для окон

Ткани для штор принято подбирать по рисунук и колориту к цвету стен, обивки мягкой мебели, цвету покрывала на кровати и даже (для тонких ценителей) к рисунку постельного белья. Но есть непреложное правило: в гармонии между собой должны находиться прежде всего крупные объекты в помещении. Одним из таких крупных объектов является ковер, который по площади чаще всего превосходит видимую поверхность стен. Поэтому подбирать шторы, если у вас есть ковер, следует к рисунку и цветовой гамме ковра (или наоборот, если вы вначале приобрели шторы, то ковер следует подбирать под них). Сделать это не всегда легко: ведь надо чтобы гармонировали не только тона и рисунки, а также стиль и фактура.

Но гармония, не значит совпадение, а сейчас тем более, популярно полное смешение рисунков. Правда общая цветовая гамма интерьера соблюдается, составляя основу гармонии. Пример тому - обстановка на следующем фото, в которой сочетаются цветочные мотивы обивки мебели, геометрический орнамент ковра и крупная клетка ткани штор. Сейчас такая "смесь" не только допустима, но и актуальна. Стоит отметить только общий доминирующий приглушенно-красный тон в обстановке, который идеально сочетается с разными оттенками белого.

В моду возвращается английский деревенский стиль с разнообразной клеткой на окнах, только теперь крепление таких штор может быть самым разнообразным.

Любители нежных растительных мотивов, облегченных, полупрозрачных тканей и приглушенных красок тоже найдут для себя подходящие варианты в большом разнообразии предлагаемых сегодня тканей. На фото нежная и легкая штора с "огурцами" удачно сочетается с обивкой и подушками из плотной ткани-компаньона того же рисунка и колорита.

Современные интерьеры, например, в стиле хай-тек или в восточном стиле, очень часто используют вместо штор - экраны, передвигающиеся вдоль окна. Они могут быть выполнены из почти прозрачной ткани разных оттенков, натянутой на раму, прикрепленную к карнизу. Такими же экранами, но другого цвета можно зонировать и жилое пространство.

Какими бы ни были современные модные тенденции, шторы по-прежнему защищают и украшают наш дом (а иногда и пейзаж за окном), создавая в доме комфорт и уют.
Новые идеи для окон Новые идеи для окон Новые идеи для окон Новые идеи для окон Новые идеи для окон Новые идеи для окон

    Кухонный стол: несколько правил для успешной покупкиОгромный ассортимент кухонных столов, с одной стороны, позволяет выбрать модель...
    Модульные кухниКухня едва ли ни самая популярная комната в доме. И...
    Септик для дачи - канализационное сооружениеСовременные септики для дома ...
    Количество жилья премиум-класса в Петербурге растетВ последнее время спрос на элитное жилье в Санкт-Петербурге существенным...
    Оборудование для газовой мини-котельнойМини-котельные - это универсальное оборудование, которое создано для обогрева жилых...