архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России Владимир Якушев принял участие в открытии уфимского парка " Первомайский " после реставрации

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев совместно С главой Республики Башкортостан Радием Хабировым открыли обновленный парк " Первомайский " в столице региона в первый день уикэнда, 10 октября. Общественное пространство, созданное в 1991 году - одно из популярных мест отдыха жителей северных микрорайонов Уфы. По этой причине При его комплексном обновлении было уделено Пристальное внимание оснащению территории инфраструктурными объектами, из-за чего жители получили современную рекреационную зону для комфортного отдыха.

глава министерства высоко дал оценку благоустройство территории С позиции её привлекательности для жителей и гостей города.

" в Уфе появился прекрасный обновленный парк С весьма большой площадью. Это даёт возможности для прогулок, активного отдыха, реализации творческих проектов. Очень важное, что Сохранены зеленые насаждения. Уверен, " Первомайский " будет притягивать большое число посетителей ", - заявил Владимир Якушев.

в 2019 году по поручению руководителя Республики строители приступили к реставрации парка. Тут благоустроили прибрежную территорию озера Тепличное - центральной части общественного пространства. По периметру водоема установили специальный настил С покрытием из террасной доски. Обновлен и фонтан, расположенный в центре озера.

При благоустройстве парка Пристальное внимание уделили озеленению территории. Сохранены все существующие зеленые насаждения, которые органично вписались в проект обновления парка. Обновлены пешеходные тротуары, для удобного передвижения по ним их ширину скорректировали. Плюс к этому добавили еще несколько дополнительных тротуаров.

помимо этого, в " Первомайском " сильно расширена детская площадка, на ее территории возникла игровая и спортивная зоны С безопасным резиновым покрытием. Согласно С проектом, проведена замена открытой сцены - заместо предыдущей конструкции возникла новая, современная С раздевалками круглогодичного применения. В сквере также смонтировали систему освещения и установили инфомат С возможностью выхода во всемирную паутину для навигации, получения информации о городских достопримечательностях и транспорте.

" Мы постарались вложить в этот проект душу, чтобы продемонстрировать пример современной и комфортной парковой зоны ", - обратил внимание руководитель Республики.

С учетом пожеланий уфимцев в проект добавили " Тропу здоровья " длиной 1, 5 км С покрытием из гранитной крошки и велодорожку.

Опубликовано: 10.10.2020
    Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
    Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи

Катанка Металлопрокат Черный металлопрокатСовременный сортамент стальных прокатных профилей насчитывает не одну сотню позиций....
Шлифовка паркета своими рукамиПаркет-материал "долгожитель", но требует особого ухода и восстановления при помощи...
Снегозадержатели - для чего нужны?С приходом зимы многие домовладельцы задумываются над вопросом установки снегозадержателей...
Дизайн интерьера квартиры как фактор повышения качества жизниНовая квартира, оформленная в соответствии с вкусовыми предпочтениями её владельца,...