архитектура и строительство

Применение пластиковых бочек

Пластиковые бочки – это легкая, прочная и безопасная тара, применяемая в самых разных областях жизни. Популярность пластиковой тары объяснить достаточно просто – по сравнению с металлической, она не ржавеет, весит намного легче и, кроме того, не деформируется при ударах. Именно благодаря своим высоким потребительским качествам пластиковые бочки завоевали популярность у дачников, садоводов и всех тех, кто по роду деятельности использует пустую тару.

Преимущества

Пластиковая тара имеет ряд характерных преимуществ, которые определяют возможности ее применения. Рассмотрим их подробнее, чтобы понять, для каких целей можно использовать бочки из поливинилхлорида:

  • Пластиковые бочки стоят намного дешевле металлических.
  • Не вступают в реакцию с большинством видов агрессивных химических веществ.
  • Обладают высокой прочностью.
  • Безопасны с экологической точки зрения.
  • В пластиковой таре меньше размножаются бактерии.
  • Срок службы, изготовленной из качественного пластика, составляет более 50-ти лет.

Изготавливаются бочки из качественного поливинилхлорида, который отличается высокой прочностью, оставаясь при этом достаточно эластичным. Благодаря качественным материалам готовая тара может выдерживать давление до 10-ти атмосфер.

Применение

Существует несколько разновидностей пластиковых бочек, различающихся по форме, размеру и, соответственно, назначению. Именно вид определяет, для каких целей ее лучше всего использовать:

Виды и применение бочек ПВХ:

  1. Для питьевой воды. Используются для накопления запасов чистой воды на дачных участках и приусадебных хозяйствах. Изготавливаются из прочного экологически безопасного пластика.
  2. Тара для компоста. Предназначаются для утилизации органических отходов – скошенной травы, компоста, остатков пищи и т.д. Имеют удобную форму, а также плотно прилегающую крышку.
  3. Технические бочки. Используются для хранения технических жидкостей различного назначения – моторного масла, топлива, краски и др. Изготавливаются из высокопрочного пластика, который не портится при контакте с агрессивными химическими веществами.

Конечно, это далеко не все цели, для которых можно использовать пластиковые бочки. Из ПВХ бочек можно изготовить кашпо, их можно использовать в качестве элемента оросительной системы, а также, например, ее можно установить в летнем душе. Другими словами, пластиковые бочки можно использовать практически везде, где речь идет о хранение жидких или сыпучих веществ.

Чтобы бочка не испортилась в процессе эксплуатации, нужно приобретать тару у проверенных поставщиков, что является гарантией качества.

Опубликовано: 12.05.2021
Читать другие статьи

беседки для дачиСтоит немного присмотреться на воздушные конструкции, которые обвиты живой зеленью,...
Кресло-качалка - изысканность в простоте плетеной мебелиСовременная плетеная мебель по своему разнообразию и стоимости не слишком...
Выбираем виллу в Турции правильно.Покупка виллы это дело серьезное, как выбрать именно то что...
Роскошная мебель по доступной ценеКомпания "Outlet Mebel" предлагает настоящую американскую мебель премиум сегмента по...
Функциональность кухонь на заказКонечно же, красота в выборе кухни на заказ важна, но...