архитектура и строительство

Ирек Файзуллин провел совещание с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым по проблеме очистных сооружений

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Ирек Файзуллин провел совещание с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым по проблеме строительства и реставрации канализационных очистных сооружений в области. Модернизация системы водоочистки проводится по поручению Президента РФ.

Модернизация очистных сооружений - Один из наиболее актуальных вопросов в сфере ЖКХ. За последние годы в Тульской области построено и модернизировано шесть очистных сооружений, вложено порядка 350 миллиона руб. из бюджета субъекта.

" надобно отработать комплексный подход по строительству и модернизации очистных в области. Один из ключевых вопросов на данном этапе это источники оплаты, надо проработать вопрос, может быть, загодя подготовить часть за счет механизмов инфраструктурного меню. На данный момент времени по шести проектам уже пройдена экспертиза, Для пяти объектов надобно выяснить этапность реализации, еще на два объекта выделены средства на разработку документации. Так, ожидается модернизировать 13 объектов водоочистки ", - уточнил Ирек Файзуллин.

При содействии Минстроя России и интернационального банка реставрации и развития (МБРР) в Туле закончилось возведение магистральных сетей водоотведения Для подключения новых микрорайонов к централизованной канализации.

" Для реализации данных проектов региону необходима поддержка из государственного бюджета. Для Тульской области проблема экологической безопасности является критически важной с учетом наследия чернобыльской зоны, естественного старения и убыли жителей региона, а также компактным расположением в пределах региона крупных металлургических и химических заводов ", - обратил внимание Алексей Дюмин.

Опубликовано: 23.09.2021
    Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
    Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи

Приемка круглого леса с помощью автоматизированных системОбмер древесины и приемка по качеству вызывают ряд трудностей у...
Где найти профессионалов стройкиМногие из нас, когда что-то хотят сделать, часто не пытаются...
Преимущества сэндвич-панелей для кровлиСреди большого выбора кровельных материалов постепенно лидирующую позицию занимают сэндвич-панели...
Почему стоит выбрать беседку из ПВХ?Изделия из поливинилхлорида - это прорыв в мире строительных...
Виды и особенности септиковПри организации автономной системы канализации широко используют септики. На рынке...