архитектура и строительство

Ирек Файзуллин встретился с генеральным руководителем АО " Корпорация Туризм. РФ " Сергеем Сухановым

Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин встретился С генеральным руководителем АО " Корпорация Туризм. РФ " Сергеем Сухановым. В процессе рабочей встречи обсудили возведение и Развитие туристической инфраструктуры в стране, а так же среди них возведение обеспечивающей инфраструктуры проектов " Парк 3 Вулкана ", " Абрау-Дюрсо " и " Лаго-Наки ".

" в пределах нашей страны существует большой туристический потенциал - каждая область имеет свою отличительную черту, свои достопримечательности, а главное, граждане хотят открывать свежие места Для путешествий. Совместная задача Минстроя России С Корпорацией Туризм. РФ и Ростуризмом заключается в создании комфортных и современных условий Для раскрытия туристического и экономического потенциала природного, культурного и исторического достояния России ", - обратил внимание Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ.

Минстрой России, Росимущество и Корпорация " Туризм. РФ " заключили договор о предоставлении бюджетных инвестиций корпорации " Туризм. РФ " и дополнительном выпуске ценных бумаг Для перечисления бюджетных инвестиций в объеме одиннадцать, 6 млрд рублей. С учетом направленных по договору средств государственное финансирование корпорации " Туризм. РФ " увеличится в 2021 году до 17, 9 млрд рублей. Подобающее распоряжение об увеличении госфинансирования прежде подписал Премьер-Министр РФ Михаил Мишустин. Из-за этим средствам число инвестиционных проектов в сфере туризма, предусмотренных на 2022-23 год, увеличится в 5 раз (С десяти до пятидесяти проектов).

Для выработки единых стандартов обоюдной работы ведомств, задействованных в реализации федерального проекта по развитию туристской инфраструктуры, Министерством строительства РФ вместе С Ростуризмом и АО " Корпорация Туризм. РФ " проводятся регулярные совещания. В заседаниях участвуют Уполномоченные федеральных органов исполнительной власти, а так же среди них, Уполномоченные Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры РФ, Министерства транспорта РФ.

Минстрой России во время федерального проекта " Развитие туристической инфраструктуры ", входящего в нацпроект " Туризм и индустрия гостеприимства ", оказывает прямую поддержку регионам по созданию туристической инфраструктуры. Корпорация " Туризм. РФ " занимается разработкой мастер-планов развития туристских территорий, а также предоставлением бизнес-инвесторам бюджетных инвестиций на реализацию проектов в сфере туризма.

Опубликовано: 06.12.2021
Читать другие статьи

ТД Арсенал снижает цены на стальные трубы первого классаЗабота о нуждах рядового россиянина, стремление оказать посильную помощь социально...
Функциональные инструменты для качественного ремонтаРаспространенной разновидностью дрелей являются шуруповерты, с помощью которых можно осуществлять...
Для себя строим дом, для любимца - домикВольер - вовсе не клетка для животного. Вольер - это...
Как избавиться на участке от лишней влагиКаждому дачнику по весне или осенью приходилось сталкиваться с проблемой...
Инструмент для бурения скважин от компании Веста>Качественный инструмент для бурения скважин способен быстро и правильно помочь...