архитектура и строительство

Ирек Файзуллин принял участие в обговаривании мер по повышению устойчивости экономики на совещании рабочей группы Госсовета

Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в совещании рабочей группы Государственного Совета РФ по экономическим проблемам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) под руководством Первого зама главы кабинета министров России Андрея Белоусова и главы города столицы России Сергея Собянина. Во время события рассмотрели комплекс антикризисных мер, а так же среди них, направленных на поддержку строительной промышленности. В мероприятии участвовали руководители федеральных органов исполнительной власти, руководителя областей и общественных организаций.

Руководитель министерства строительства России подробно поведал о мерах поддержки строительного блока." Сегодня Правительством РФ принят целый комплекс антикризисных мер, из которых более 30 направлены на поддержку строительной промышленности и системообразующих заводов. Принято два федеральных закона - N46-ФЗ и N58-ФЗ, 25 постановлений Правительства и 6 Приказов Минстроя России, регулирующих строительную деятельность. Все они призваны сохранить темпы жилищного строительства, снабдить права и желания людей, исполнить обязательства по улучшению жилищных условий Жителей и увеличить качество их жизни ", - обратил внимание Ирек Файзуллин.

свежие законопроекты наделяют Правительство полномочиями, а так же среди них по определению порядка изменения проектной документации без повторных экспертиз, установлению особенностей подготовки, высказывание, а также корректировки сроков документации по планировке территории, разрешений на возведение и ввод в использование, а также определять порядок изменения существенных условий государственных, муниципальных контрактов и выбора случаев заключения их с единственным поставщиком.

Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин также напомнил о мерах поддержки застройщиков, которые в 1-ю очередь нацелены на сохранение объемов жилищного строительства, а также на недопущение банкротства строительных организаций. Кроме этого, прорабатываются меры поддержки системообразующих организаций в строительной промышленности и Жилищно-коммунальном хозяйстве.

Продолжается мониторинг цен на строительные ресурсы и анализ текущей ситуации на рынке строительных материалов. Повышенное внимание уделяется работе с регионами, что дает возможность наблюдать ситуацию на местах быстро получать обратную связь.

на встрече обсудили также дополнительные предложения областей по поддержке малого и среднего предпринимательства, промышленности, транспорта, а также по улучшению межбюджетных отношений, тарифного регулирования, системы госзакупок и функционирования рынка труда.

Опубликовано: 20.04.2022
Читать другие статьи

Быстровозводимые каркасные домаТехнология каркасного строительства достаточно проста. Сначала делают каркас и с...
Современная садовая мебель: стулья - характеристики, материалы и свойстваСадовая мебель представляет собой достаточно большую категорию, включающую в себя...
Деревянные дома: особенности, достоинстваЕсли вы хотите украсить участок роскошным коттеджем, проживание в котором...
Идеи стильного ремонта для небольшой квартирыРемонта квартиры является большим шагом, а для многих людей, это...
Европейские фабрики керамической плиткиКерамическая плитка - это важный строительный материал, без которого практически...