архитектура и строительство

Губернатор Нижегородской области обсудил с руководством компании итоги первого года работы завода 'Сен-Гобен Гомзово'

29 октября 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом комплекс по производству гипсокартона в районе д. Гомзово Павловского района Нижегородской области, запущенный в прошлом году крупнейшим мировым производителем строительных материалов компанией "Сен-Гобен".

В сопровождении представителей правительства области Губернатор осмотрел карьер и завод и обсудил текущую работу и перспективы производства с генеральным секретарем и исполнительным директором по правовым и налоговым вопросам группы компаний "Сен-Гобен" Антуаном Виньялем и Генеральным директором "Сен-Гобен СНГ" Гонзагом де Пире.
Представляя Губернатору результаты первого года работы завода по производству гипсокартона, Генеральный директор "Сен-Гобен СНГ" Гонзаг де Пире сообщил, что за это время компания уже добилась признания на российском рынке. Так, в марте этого года бизнес-подразделение "ГИПС" получило экологический сертификат высшего уровня "ЭкоМатериал Абсолют" на продукцию гомзовского завода. "GYPROC является единственным в России производителем, чья гипсокартонная продукция отмечена этим экологическим сертификатом", - отметил Гонзаг де Пире.

Он подчеркнул, что наличие данного сертификата гарантирует экологичность продукции GYPROC на протяжении всего ее жизненного цикла, соответствие российским и международным санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам и безопасность для здоровья человека и окружающей среды, а также то, что производство продукции в Гомзово полностью отвечает самым строгим требованиям в области охраны окружающей среды и безопасности труда.

В ходе визита губернатор и члены правительства осмотрели мост через реку Кишма, который летом текущего года компания полностью реконструировала за свои средства. Стоимость работ по капитальному ремонту моста, включившей в себя укрепление берегов, восстановление железобетонных конструкций моста и ремонт почти двухкилометрового участка дороги, соединяющей завод и карьер, составила 40 млн. рублей. Эту работу компания "Сен-Гобен" провела в рамках выполнения взятых на себя обязательств по улучшению местной социальной инфраструктуры.

Завершая визит, губернатор Шанцев отметил: "С удовлетворением хочу отметить, что проект "Сен-Гобен" реализуется согласно плану. Область уже сейчас получает качественные строительные материалы местного производства. Компания проявляет себя как социально и экологически ответственный инвестор и создает высоко технологичные рабочие места. Таких рабочих мест нам нужно как можно больше".

Представитель руководства международной группы компаний "Сен-Гобен" Антуан Виньяль выразил благодарность руководству области за конструктивное сотрудничество и постоянную поддержку проекта: "Выбор Нижегородской области для строительства завода по производству гипсокартона был обусловлен не только выгодным географическим положением и наличием сырьевой базы, но и благоприятными условиями для развития бизнеса, созданными в области. Надеемся, что наш успешный пример реализации инвестиционного проекта послужит хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов. Здесь мы нашли и надежных партнеров, и талантливых сотрудников, благодаря которым промышленный комплекс в Гомзово уже стал базой обучения молодых специалистов из других наших подразделений в Европе".


О заводе

Завод по производству гипсокартона является частью масштабного производственного комплекса, который создает вблизи д. Гомзово международная промышленная группа компаний "Сен-Гобен".

Строительство завода было начато в октябре 2011 года, а 10 июля 2013 года состоялась официальная церемония открытия завода. Суммарные инвестиции в производственный комплекс, включающий в себя завод и гипсовый карьер, составили более 3 млрд. руб.

Спроектированный и оборудованный в соответствии с новейшими технологиями "Сен-Гобен", завод способен выпускать до 30 млн. квадратных метров гипсокартонного листа ежегодно. После выхода завода на полную производственную мощность, на производственном комплексе будут работать 128 человек. В настоящее время в штат комплекса входит 113 человек, подавляющее большинство которых является жителями Павловского района Нижегородской области.

О карьере

Карьер по добыче гипсового камня близ дер. Гомзово Павловского района является неотъемлемой частью производственного комплекса по изготовлению гипсокартона компании "Сен-Гобен Строительная Продукция РУС", владельца лицензии на добычу гипсового камня на Гомзовском месторождении.

Строительство карьера в целом завершено, ведутся работы по благоустройству территории. На карьере продолжаются пуско-наладочные работы оборудования карьера, в том числе и дробильно-сортировочного комплекса, и идут горно-подготовительные работы в соответствии с утверждённым планом горных работ на 2014 г.

О компании "Сен-Гобен":

"Сен-Гобен" (Saint-Gobain) - международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Занимает первое место, по версии журнала Forbes, среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы.
В настоящее время в состав группы входят 1500 компаний из 64 стран; в штате - 193 000 сотрудников. Оборот по итогам 2013 года превысил 42 млрд. евро.
Опубликовано: 29.10.2014
Читать другие статьи

Какой матрас выбрать?Вам знакомо ощущение 'разбитости' после сна? Это происходит вследствие неверно...
Коробка дома. Стены из кирпича.Допустим, что у вас появилось желание, подкрепленное твердым решением, построить...
Декоративный экран на батарею из МДФ-панелиЭкраны имеют разнообразные формы и множество вариантов крепления ...
Как купить красивую и качественную люструЛюстра - важнейшая деталь любого интерьера, способная придать ему стиля...
Основные трудности при использовании самодельного сварочного аппаратаСварочный аппарат - это просто незаменимая вещь в руках владельца...