архитектура и строительство

Новый коньковый вентиль поможет сэкономить на монтаже кровли

К осени 2014 г. Группа компаний Металл Профиль - ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России - расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja. Новинка заменяет два стандартных вентиля KTV и позволит сэкономить половину денежных средств, предназначенных на монтаж этих элементов.

Pelti KTV/harja используется для вентиляции подкровельных пространств и чердачных помещений металлической кровли. Усовершенствованная конструкция позволяет установить вентиль на круглый, П-образный (120х120) и треугольный конёк. Элемент имеет гибкую рамку и может быть смонтирован на кровлю с различным углом наклона.



"Важно помнить, что кровля - это система, и в ней значима каждая деталь. Обеспечение качественной вентиляции и специальных вентвыходов жизненно необходимо всей конструкции. В противном случае выпадающий конденсат намочит теплоизоляцию и приведёт в негодность весь кровельный пирог", - рассказывает Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем ГК Металл Профиль.

Специалист рекомендует при выборе места установки Pelti KTV/harja учитывать факторы, препятствующие свободному движению воздуха в кровельных конструкциях: вентиляционные шахты, мансардные и световые окна, вальмовое строение кровли. "Вентили важно располагать в местах со слабым движением воздушных потоков во избежание образования застойных зон", - советует Андрей Мальцев.



Pelti KTV/harja устанавливается на смонтированную планку конька. Таким образом, его можно использовать как в новом строительстве, так и при ремонте кровли.

Вентиль изготовлен из метеоустойчивого ударопрочного полипропилена, не подверженного коррозии. Элемент снабжён специальным фильтром, который препятствует попаданию внутрь конструкции осадков и насекомых.
Элемент поставляется в чёрном, красном, коричневом, зелёном, сером и кирпично-красном цвете. Страна-производитель - Финляндия.

В комплект конькового вентиля Pelti KTV/harja входят: инструкция по монтажу, крепёжная рамка, крышка вентиля, уплотнители, саморезы кровельные 4,8х28 мм с ЭПДМ прокладкой в количестве 18 шт., насадка (бита) для монтажа саморезов.
Опубликовано: 13.11.2014
Читать другие статьи

От реальной стоимости к быстрой продаже квартирыВремя ажиотажного спроса на квартиры в нашей стране давно ушло...
Заказ ремонтных работ : легко или нет?Не является секретом, что вопросы, которые связаны с ремонтом офисов...
Создание функционального и эстетичного гигиенического пространства с помощью современной сантехникиВ настоящее время в строительной сфере используется самый широкий ассортимент...
На то обратить внимание при покупке земельного участкаПреимущества приобретения участка в коттеджном поселке заключается в нескольких основных...
Производители насосов.Частный водопровод и канализация в загородном доме стали доступной необходимостью...