архитектура и строительство

'Городской центр автостоянок и гаражей' переедет в 'Невскую Ратушу'

1 января 2015 года СПб ГУП "Городской центр автостоянок и гаражей" после реорганизации начнет свою работу в 3 корпусе административно-делового комплекса "Невская Ратуша", расположенного на Дегтярном переулке, д. 11. Общая площадь нового офиса составит 1 100 кв. м. Консультантом сделки выступил эксклюзивный брокер проекта - компания East Real.

Основанием для переезда центра стала реорганизация ГУПа в ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга", который с 2015 года становится оператором государственной информационной системы "Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга". Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение полномочий Комитета по развитию транспортной инфраструктуры в части создания и обеспечения функционирования парковок на территории и автомобильных дорогах Санкт-Петербурга.

На ГКУ возлагаются функции по сбору платы за парковку, администрированию штрафов за административные правонарушения, связанные с неоплатой парковки. На базе ГКУ создается парковочная инспекция, а также Единый диспетчерский центр управления парковочным пространством, координирующий работу мобильных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил паркования.

"При выборе нового офиса основными требованиями предприятия являлись расположение бизнес-центра в Центральном районе города, качественное инженерное обеспечение здания и высокая категория энергоснабжения, - отмечает Иван Починщиков, коммерческий директор East Real. - Высокие требования к технической базе здания обоснованы тем, что в диспетчерском центре будет установлено высокотехнологичное оборудование, которое должно работать в режиме реального времени. Административно-деловой комплекс "Невская Ратуша" отвечает всем вышеуказанным потребностям, при этом гарантирует снабжение электроэнергией нового арендатора по двум независимым вводам, что исключает вероятность сбоев в работе центра даже на короткое время".

"Данная сделка является знаковой для проекта "Невская Ратуша": она воплощает идею, изначально заложенную в концепцию - это организация пространства, где бизнес и власть смогут эффективно взаимодействовать", комментирует Ирина Анисимова, генеральный директор проекта.

Подробнее о проекте "Невская Ратуша":

"Невская Ратуша" - это первый проект редевелопмента промышленного квартала в Центральном районе Петербурга. По завершению город получит новое общественное пространство: деловой квартал класса "А" с высокотехнологичными зданиями и потрясающими видовыми характеристиками. Архитектурный проект комплекса выполнен мастерской "Евгений Герасимов и партнеры" и немецким архитектурным бюро nps tchoban voss GmbH & Co. KG в стиле неоклассицизма с итальянскими мотивами. Выгодное расположение комплекса обеспечивает комфорт передвижения и легкий доступ в любую часть города. Всего к 2018 г. в рамках трех очередей строительства делового квартала на территории в 6,1 га будет возведено 9 зданий класса "А".
Опубликовано: 19.11.2014
Читать другие статьи

Клинкерные термопанелиВысокопрочный искусственный камень из обожженной глины пришел к нам из...
Авторские украшения - уникальность в каждой работеНесмотря на невероятное изобилие бижутерии, найти что-то действительно стоящее в...
Система микропроветривания - залог долгой службы пластикового окнаПродолжительность службы окон из ПВХ во многом зависит от качества...
Выбор натяжных потолков для детской комнатыВсе родители стараются провести качественный ремонт в детской комнате. Ведь...
Правила дизайнаКлассицизм, барокко, модернизм, минимализм, - в любом стиле необходимо работать...