архитектура и строительство

Почти 650 семей переедут из аварийного жилья в Новосибирске в 2023 году

В г. Новосибирске в 2023 году из-за реализации национального проекта " Жилье и городская среда " при участии средств ППК " Фонд развития территорий " ожидается переселить 1 771 человека из 646 помещений, расположенных в аварийных домах.

" Расселение аварийных домов в регионах России выполняется хорошими темпами. С развитием строительной промышленности появляются хорошо свежие способы решения поставленных задач. К примеру, не так давно мы С партнерами обсуждали применение возможностей деревянного домостроения для расселения аварийного жилищного фонда. Такие дома возводятся довольно быстро, и что наиболее важно тут отметить, хорошо и безопасно для граждан. Появление новых возможностей при реализации этой социально значимой программы для многих ее участников приблизит долгожданное новоселье и будет помочь повышению качества жизни ", - обратил внимание Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Основными способами реализации программы в г. Новосибирске являются возведение жилья либо приобретение квартир у застройщиков. Также части Жителей будет предоставлена выкупная Цена за изымаемые жилые помещения в аварийных домах.

по данным Администрации муниципального образования, для переселения Жителей из аварийного жилищного фонда в 2023 году у застройщиков приобретены 333 жилых помещения. В 1-ом квартале ожидается приобрести Еще 30 квартир.

Еще почти 200 квартир будет предоставлено в новом доме на улице Степной, возведение которого началось в феврале 2023 года.

Согласно С проектом в новом строящемся доме предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Суммарная площадь помещений для проживания людей в помещении составит 9, 5 тыс. Кв. М. Там выполнят чистовую отделку, установят электрооборудование и сантехнику.

Ввод здания в использование планировался на декабрь текущего года, после оформления нужных документов 577 граждан аварийных домов смогут отпраздновать новоселье и переехать в благоустроенные современные квартиры.

из-за строительству этого дома в Новосибирске расселят около 35 непригодных для проживания зданий площадью 7, 7 тыс. Кв. М.

возведение дома ведется в районе, обеспеченном всей необходимой социальной и транспортной инфраструктурой: поблизости расположены остановки общественного транспорта, детские сады, школы, магазины, больница, возводится поликлиника.

Это уже второй дом на улице Степной, возведение которого предусмотрено программой расселения аварийного жилищного фонда. В январе текущего года по соседству был заселен 70-квартирный дом, ключи от квартир в котором получили 209 граждан аварийных домов, расположенных в Ленинском, Кировском и Октябрьском районах Новосибирска.

Новосибирская область вошла в количество регионов РФ, взявших на собственные плечи обязательство досрочно, до окончания текущего года, расселить аварийное Жилье, признанное таким до 1 января 2017 года.

С начала реализации национального проекта " Жилье и городская среда " в 2019 году в области расселили аварийное Жилье площадью 88, 6 тыс. Кв. М, жилищные правила улучшили 5 711 человек (2 292 семьи).

Опубликовано: 20.02.2023
Читать другие статьи

Системы антиобледенения кровлиСтатья о специальных системах антиобледенения, защищающих кровлю от наледи в...
Особенности ламината немецкого и российского производства, представленного на отечественном рынкеПерефразируя старый советский лозунг: 'Мы говорим Германия - подразумеваем качество....
Аренда компрессора в ПодольскеИнформационно: за 2900 рублей аренда компрессора в Подольске. Тип компрессора...
Проверка необходимой документации при покупке коттеджаНо нужно быть очень внимательным на этом важном этапе, когда...
Создание 'полусухой' стяжки полаВ процессе ремонта или строительства дома его собственнику приходится решать...