архитектура и строительство

В Евпатории началось возведение 2-го этапа Федерального детского реабилитационного центра

В пределах грядущего Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории Строители начали возводить новый корпус общей площадью около 4, 5 тыс. Кв. М.

" Строители приступили к строительно-монтажным работам по второму этапу реализации Федерального детского реабилитационного центра. Сейчас ведутся монолитные работы по устройству конструкций надземной части здания в корпусе с обеденным и актовым залами, которые рассчитаны на 300 мест в каждом. Помимо этого, для организации детского досуга в помещении предусмотрены проектно-конструкторские мастерские вместимостью по 5-10 детей с родителями, а также мультимедийный зал для интерактивных игр. Все помещения будут адаптированы для маломобильных пациентов ", - сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Юрий Гордеев.

в 2024 году также ожидается начать возведение пансионата, который входит во второй этап реализации центра. Он будет предназначен для проживания детей и их родителей.

" сейчас в пределах медучреждения возводится стационар для детских отделений и консультативно-диагностический корпус (первый этап). В обоих зданиях уже закончены работы по устройству внутренних перегородок, ведётся отделка внутренних помещений, монтаж окон, устройство инженерных сетей и фасадов. При этом в помещении стационара Эксперты уже приступили к монтажу лифтов и дверей ", - уточнил гендиректор ППК " Единый заказчик " Карен Оганесян.

Детский реабилитационный центр в Евпатории общей площадью около 100 тыс. Кв. М возводится на объединённой территории грязелечебницы " Мойнаки " и санатория " Родина ". Он предназначен для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, соматическими и иными заболеваниями. Многопрофильный центр создаётся как " умная " клиника, где для реабилитации будут использоваться инновационные способы.

возведение первого и 2-го этапа Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории ожидается закончить в 2024-2026 гг. Объект включён в комплексную госпрограмму " возведение ", куратором которой является Минстрой.

по поручению Президента РФ ведётся возведение ещё одного детского реабилитационного центра мирового уровня в Новосибирской области. В июне 2023 года Президент РФ В. В. Путин проведал Федеральный Детский реабилитационный центр в Подольске.

Опубликовано: 22.12.2023
Читать другие статьи

Как разместить зеркала в интерьере квартиры по фен-шуй?Зеркала издавна считаются магическими предметами. Последователи фен-шуй считают, что благоприятное...
Швеллер холодногнутый и горячекатаныйШвеллер, благодаря своим прочностным характеристикам, точности прокатки и цене, незаменим...
Полезные советы по ремонту домаДля окончательного перечня необходимых ремонтных работ вы должны тщательно оценить...
Цена клееного бруса за кубВсё чаще в коттеджном строительстве стали применять такой материал, как...
Как правильно подобрать дизайн спальниДля каждой семьи, как и для каждого человека в отдельности,...