архитектура и строительство

Технология будущего: Uponor UniPipe PLUS

Международная компания Uponor представила новинку - Uponor UniPipe PLUS - первую в мире многослойную композиционную трубу с бесшовным алюминиевым слоем на XIX международной выставке Aqua-Therm Moscow 2015.

Трубы Uponor UniPipe PLUS выводят надёжность водопроводных систем на новый уровень. Главной особенностью производства новинки является уникальная "начинка" - бесшовный слой алюминия, склеенный с каждой из сторон с пластиком.

Благодаря инновационной технологии SACP (Seamless Aluminium Composite Pipe), алюминий не требует сварки, что максимально исключает вероятность протечки. Кроме того, такое решение на 40% уменьшает радиус изгиба трубы, что сокращает расход фитингов (угольников) в среднем на 15% и упрощает процесс монтажа.
Специалисты отмечают, что большая гибкость труб также уменьшает время, необходимое для монтажа системы - до 30 мин на инсталляцию 100 м2.



Бесшовные трубы, уже доказавшие свою эффективность в таких сферах, как авто- и судостроение, не только упрощают процесс монтажа, но и гарантируют надёжность и длительную работоспособность системы. Бесшовные трубы Uponor UniPipe PLUS доступны в диаметрах 16, 20, 25 и 32 мм и совместимы со всеми типами фитингов Uponor.

Опубликовано: 04.02.2015
Читать другие статьи

Деревянные кессонные потолки и деревянные стеновые панелиНатуральное дерево всегда было одним из прочных живых материалов с...
Тонкости планировки загородного участкаПри строительстве загородного дома специалисты Чувашской республики уделяют особое внимание...
Дома из бревна, баня на подворьеДеревянные дома и бани обладают рядом неоспоримых преимуществ, делающих их...
Аренда телескопических погрузчиковВ России телескопические погрузчики пока что не пользуются такой популярностью,...
ТВЧ станки для натяжных потолковИзготовление натяжных потолков - это довольно сложный процесс, требующий специального...