архитектура и строительство

Как выбрать кровлю для дома из сруба

Процедура строительства дома из бруса  представляет собой огромное количество всевозможных вопросов. Внимание стоит уделить каждой детали - от обустройства фундамента до выбора кровли.

Предпочтение качеству

Современное разнообразие строительных материалов и всевозможных проектов таких элементов, как кровля для дома из сруба, позволяет подобрать оптимальное решение каждому заказчику. Основным правилом в данном выборе станет грамотное выполнение строительных работ. Именно от качества обустройства кровли будет зависеть срок ее эксплуатации и комфортность в доме. Стоит отдавать предпочтение в выполнении кровли для дома только квалифицированным организациям. Перед началом сотрудничества рекомендуется просмотреть выполненные проекты работников, а также ознакомиться с отзывами заказчиков, которые воспользовались их услугами. Только профессиональные организации, обладающие должными знаниями и опытом работ в данной сфере, смогут произвести строительство кровли на высоком уровне. В противном случае могут возникнуть разнообразные проблемы в виде неправильного монтажа, протечек крыши, несоблюдения изначального проекта или минимальный срок службы конструкции.

Кровельная система

Фото кровли Кровельная система представляет собой не только внешнюю видимую часть, но и ряд материалов, конструкций и пространство под крышей дома. К основным элементам относят такие, как:

  • Пароизоляция;
  • Гидроизоляция;
  • Кровельное покрытие;
  • Окна;
  • Доборные элементы.

Высококачественная кровля  может быть представлена только в случае грамотного подбора данных элементов и квалифицированного их монтажа.

Вентиляция

Немаловажным вопросом при выполнении строительства кровли станет вентиляция. Большинство заказчиков предполагают, что для создания качественной вентиляции достаточно выполнить зазор в кровельном пороге между материалом и утеплителем. Данное решение не окажет полноценной циркуляции воздуха. Оптимальным вариантом станет обустройство одинаковых отверстий в районе конька и карниза и обеспечение свободной циркуляции воздуха между ними без наличия каких-либо препятствий.

Гидроизоляция

Строительство крыши должно выполняться только с применением такой процедуры, как гидроизоляция. Данный пункт в работах поможет уберечь от всевозможных протечек. В качестве материалом применяют специальные аксессуары для защиты и различного рода мембраны. Оптимальным вариантом станет укладка гидроизоляционного слоя по всей площади кровли. В таком случае вероятность протечек будет сведена к минимуму. Особое внимание рекомендуется уделять в этом процессе таким деталям, как:

  • Люки;
  • Антенны;
  • Трубы;
  • Окна.

Перечисленные элементы могут видоизменить движение воды и создать тем самым протечку.

Эстетичные и функциональные конструкции

Фото мансардных окон В обустройстве кровли важен не только вопрос качества, но и эстетическая сторона выполненной работы. Популярностью в современной архитектуре пользуются такие конструкции, как мансардные окна. Данные элементы придают строению особый стиль, а также обеспечивают поступление природного света в помещение. Среди представленного ассортимента мансардных окон остановить внимание можно на конструкциях различных форм, размеров и конфигураций. Также современное производство предлагает массу цветовых вариаций данных атрибутов. Вопросу качества мансардных окон стоит уделять не меньшее внимание, чем самой кровле. Данные конструкции должны обладать высокими эксплуатационными характеристиками, а также наивысшим уровнем герметичности.

Закупка материалов

Для получения оптимального результата от обустройства кровли рекомендуется использовать материалы высокого качества. Закупку всех необходимых элементов и приспособлений можно доверить той же организации, которая выполняет строительные работы. Опыт профессионалов наверняка поможет справиться с поставленной задачей выбора качественных компонентов для кровли.

Источник: http://glavstroy365.ru/

Опубликовано: 15.04.2015
Читать другие статьи

Зачем нужны бытовки на дачном участкеВ этой статье мы расскажем, зачем нужна утепленная бытовка для...
Купить стройматериалы в КиевеВ сфере строительства применяется большое количество материалов. Все они отличаются...
Типы доверенностейВ статье дается описание типов доверенностей ...
Инструменты в столярной мастерской.Современную столярную мастерскую невозможно представить без множества самого разнообразного инструмента ...