архитектура и строительство

Преимущества и недостатки методов установки инженерной доски Вуд Би

паркет массив купитьИнженерный деревянный паркет создается путем объединения нескольких тонких слоев древесины с помощью склеивания и прессования, за счет чего получается очень упругий материал, который в качестве напольного покрытия может выдержать десятки лет износа. Большинство производителей этого упругого пола изготавливают свои продукты так, чтобы они при установке любо приклеивались к основанию пола, либо соединялись между собой в "плавающую" конструкцию. При этом каждый метод установки имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества приклеивания

Приклеивание такого напольного покрытия, как инженерная доска вуд би, является наиболее широко используемым методом для этой разновидности паркета, особенно когда устанавливается более темный пол. Этот способ характерен высокой стабильностью, и если все дощечки правильно уложены и качественно приклеены к основанию, у вас никогда не будет проблем с отклеиванием отдельных досок от общей поверхности паркета. При окончательной установке клей гарантирует надежную фиксацию каждого элемента пола.

Это более быстрый и простой способ относительно традиционного монтажа пола из цельной лиственной породы или инженерных деревянных сооружений, которые устанавливаются только при помощи специального крепежа, включая скобы или гвозди. Большинство деревянных полов начинают скрипеть и шуметь, когда древесина трется об этот тип крепежа. Клей исключает эти неприятные побочные последствия.

Недостатки приклеивание

Метод приклеивания напольной поверхности, как правило, не рекомендуется для любителей, которые не знают, как правильно подготовить поверхность основания пола. Несоблюдение правил монтажа инженерного паркета может привести к щелям и неровностям установленного пола. В этом случае лучше купить и установить паркет традиционным способом с помощью гвоздей, что приведет к более ожидаемым результатам.

Преимущества плавающего метода

Это наиболее удобный способ установки, что позволяет почти любому осуществить успешный монтаж. Доски соединяются друг с другом посредством клея или специальных языков и канавок. Это означает, что состояние стяжки мало влияет на успех установки.

Недостатки плавающего метода

Свободные плавающие полы требуют дополнительного этапа в процессе установки - монтажа подстилающего слоя, чтобы защитить плиты от влаги. Материал подстилающего слоя варьируется в зависимости от рекомендаций производителя и может представлять собой пену или пластик.

Опубликовано: 21.04.2015
Читать другие статьи

Виды и применение ямобуровВ строительных работах нередко приходится бурить грунт для возведения опорных...
Надёжные, качественные и недорогие двери в ЕкатеринбургеДверь – один из основных элементов любого дома, магазина, учреждения...
Как отрегулировать пластиковую дверь?Возможно, регулировка пластиковых дверей - процедура, которую следует доверить специалисту,...
Технологии производства ламинированных напольных покрытийВ настоящее время при строительстве и ремонте строений используется много...
Тридевяткино царство" ГК"УНИСТО ПетростальКаждый человек мечтает об уютной квартире для своей семьи. Большое...