архитектура и строительство

6 ошибок при покупке скинали для кухни

Вы решили поменять надоедливый и унылый фон кухонной плитки на красочные скинали для кухни. Перед покупкой, мы познакомим вас с большинством ошибок, которые совершают покупатели. Надеемся, что наша информация поможет сэкономить вам деньги и нервы.

1. Заказ скинали для кухни раньше кухонного гарнитура

Монтаж стеклянной панели отличается простотой и скоростью, поэтому его и устанавливают после того, как вся мебель на кухне расставлена по своим местам. Еще одна причина не торопить события, это то, что только на готовой кухне вы сможете произвести замеры с точностью до миллиметра. Только в этом случае фартук сможет составить единое целое с кухонным гарнитуром.

2. Забывчивость о розетках

Дело в том, что после изготовления скинали для кухни в них нельзя делать разнообразные отверстия. Поэтому, многие владельцы кухонь выглядят несколько разочарованно, когда им сообщают о том, что скинали закроют несколько розеток и поделать с этим уже ничего нельзя. Постарайтесь учесть все нюансы на стадии формирования заказа.

3. Отсутствие единого стиля

Иногда, владельцы кухонь видят дизайн своего помещения несколько своеобразно и очень расстраиваются, когда в жизни кухня в стиле хайтек плохо сочетается с пасторальным изображением на кухонном фартуке.

Первое что мы советуем - обратиться к специалисту. Дело в том, что большинство компаний, создающих скинали для кухни имеют штатного дизайнера, который помогает сделать так, чтобы кухня и кухонный фартук сочетались между собой.

Если в компании нет такого человека, то вот наши советы: Для классической кухни подойдут матовые скинали с изображением древних городов или натюрмортами. Идеальный вариант подходящий для всех кухонь - абстрактные рисунки. Для кухни в стиле кантри подойдут деревенские мотивы, скинали без проблем могут имитировать деревянную фактуру.

4. Заказ фартука из обычного стекла

Закаленное и осветленное стекло Оптивайт(Optiwait) стоит несколько дороже своих обычных аналогов, но оно прекрасно выдерживает перепады температур, его трудно разрушить. Обычное стекло ничем таким похвастаться не может, к тому же, если оно будет находиться слишком близко к газовой плите, то может попросту пойти трещинами.

5. Непропорциональность изображения

Важно чтобы выбранное вами изображение было соразмерно габаритам кухонного помещения. Большие цветы на рисунке сделают вашу кухню визуально меньше.

6. Неправильная подсветка

Дело в том, что обычные лампы мало подходят для того чтобы освещать кухонную панель. Если вы хотите получит равномерное освещение кухни и рабочих поверхностей, тогда ваш выбор светодиодная или люминесцентная подсветка. Такая подсветка придаст глубину вашему изображению.

Опубликовано: 21.04.2015
    Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
    Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи

Красивые кусты и спиленные деревья при помощи спец. техники.Когда дело доходит до серьезной работы в саду, тут уже...
Дом 'Под ключ' и никаких хлопот!Строительство дома 'с нуля' - довольно трудоемкая задача, требующая не...
Качественная изоляция ППУ надежность и безопасностьЕще несколько десятков лет назад никто не знал о существовании...
Как получить кредит под залог недвижимостиКрупный кредит под залог недвижимости выдают практически всеми банками, если...
Экскаватор Doosan - изучаем особенности конструкцииТяжёлая строительная техника является неотъемлемой частью любых крупных строительных работ. ...