архитектура и строительство

Оптимальное решение для облицовки стен и пола в ванной комнате - керамическая плитка

Керамическая плитка - доступный и востребованный отделочный материал, прекрасно подходящий для отделки разных комнат, но чаще используемый в ванной. Широкий выбор текстуры и цвета материала открывает безграничные дизайнерские возможности.

Варианты укладки керамической плитки

Керамическая отделка выглядит красиво и современно. На рынке представлены изделия разных коллекций, поэтому перед потребителем открывается огромный выбор дизайна, фактуры, стиля и цветов, что дает возможность подобрать отделочный материал, отвечающий всем требованиям и личным вкусам.

Помимо привлекательного внешнего вида, керамическая отделка отличается практичностью - ведь такая поверхность легко чистится. Плитка - это оптимальное решение для создания в ванной красивого интерьера, и не в последнюю очередь это связано с устойчивостью изделия к влаге и воздействию химикатов.

Существует множество дизайнерских техник, по которым укладывается керамическая плитка для ванной:

  • линиями и калейдоскопом;
  • орнаментом и "шахматами".

Есть комбинированные дизайнерские приемы, когда в отделке используются изделия разной фактуры, это очень эффектный способ, позволяющий получить красивое и оригинальное пространство. Правильно подобрав оттенок, можно визуально расширять пространство комнаты. При выборе того или дизайнерского проекта нужно помнить, что любой художественный прием должен быть уместным.

Где покупать плитку для ванной комнаты

Ассортимент керамического отделочного материала разнообразен, он выпускается в виде классического варианта, художественно-декоративной плитки, бордюра для окантовки облицованной поверхности. Спектр оттенков впечатляет - от приглушенных тонов до ярких и насыщенных цветов, с помощью которых можно создать оригинальный интерьер.

Покупать плитку лучше в специализированных магазинах, которые предложат большой выбор и доступные цены. Ознакомьтесь с коллекциями интернет-магазинов, найти их можно по объявлениям примерно с таким содержанием: керамическая плитка для ванной россия недорого.

При выборе отделочного материала обратите внимание на качество рисунка. Он должен быть насыщенным и четким, это гарантирует, что изображение не потускнеет через несколько месяцев эксплуатации плитки.

Изделия, предназначенные для укладки пола в ванной комнате, должны соответствовать ряду качеств: влагостойкость, устойчивость к воздействию бытовой химии. Керамическое покрытие не должно быть полированным, выбирайте коллекции с рифленой и матовой поверхностью.

Опубликовано: 21.04.2015
    Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
    Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи

Противопожарные ворота и двери на страже имущества от пожараНадежная система противопожарной защиты включает в себя противопожарные ворота и...
Кто сможет построить дом вашей мечты?Довольно важное дело - это выбрать дом, который вы планируете...
Какими особенностями обладает изолента чернаяНаверное, каждый из нас хотя бы раз использовал изоленту. И...
Использование фитингов для труб ПВХВ настоящее время фитинги для труб ПВХ пользуются довольно большой...
Технический перевод в строительной отраслиСтроительная отрасль - одна из самых прибыльных в экономике любой...