архитектура и строительство

Этапы при проектировании и строительства дома

Совершенно очевидно, чтобы исключить множество ошибок при строительстве своего загородного дома, необходимо очень тщательно подойти ко всем этапам предварительной подготовки до начала строительства. Важно во всем разобраться самостоятельно, чтобы хорошо ориентироваться во всех подготовительных и строительных процессах.

Выделим наиболее важные этапы:

1. Грамотно подобранный участок для будущего дома Когда необходимая сумма денег на покупку участка, проектирование и строительство дома собрана, общая концепция будущего ландшафта участка сформирована, можно смело обращаться в компанию по проектированию и строительству домов. На данном этапе квалифицированные специалисты, в основном это архитекторы, подскажут Вам наилучшее место для строительства, каким должен быть рельеф участка, какие подводные камни можно избежать и многое другое. Данному этапу следует уделять значительное внимание, так как проекты домов проектируют опытные архитекторы и кому как не им знать, каким должен быть участок и его почва, каким должно быть окружение местности для комфортабельного проживания и многие другие моменты.

2. Определение будущего типа и назначения жилья Данный этап является не менее важным предыдущего, ведь от него зависит конечная стоимость строительства будущего дома. Нужно будет определиться будет ли дом летней дачей, или же Вы хотите проживать в нем круглогодично. В случае с дачей, разумеется, выбирается деревянный строительный материал, это может быть сруб или брус маленького диаметра, за счет него снижается общая стоимость строительства будущей дачи. Если же Вы планируете жить в будущем доме круглый год, то в таком случае диаметр бруса или бревна должен быть соответствующим, зимы как известно у нас бывают достаточно суровыми и важно, чтобы стены дома были как можно толще, чтобы сдерживать тепло в доме было проще и дешевле. Можно конечно построить дом из кирпича, но с точки зрения экологии такой дом мало чем отличается от обычной городской квартиры. Дело, конечно, за Вами, но мы рекомендуем строить именно деревянный дом, потому что в нём самое важное на наш взгляд - полезно проживать.

3. На этом этапе рассчитывается бюджет Стоимость строительства напрямую зависит от строительного материала, от размеров и расположения участка, от сложности проекта, важно тщательно просчитать все Ваши возможности, посчитать все строительные материалы, стоимость строительных работ, участка, чтобы уверенно приступить к строительству и исключить форс мажорных ситуаций.

4. Выбор компании по проектированию и строительству На данном этапе, когда ко всем предыдущим этапам Вы тщательно подготовились, необходимо обратиться в компанию, которая спроектирует индивидуально для Вас проект дома, либо предложит Вам купить уже готовый. Описывать различие индивидуального  проектирования и готовых типовых проектов, наверно, смысла не имеет, так как из название "индивидуальное" и так все понятно, но стоит отметить, что индивидуальное проектирование, разумеется, стоит дороже чем покупка типового проекта.

От себя можем порекомендовать Вам компанию проверенную десятком лет, по проектам которой построены более 70 000 загородных домов только по России. Компания успешно зарекомендовала себя на протяжении 15-ти лет на рынке строительно-проектировочных работ. В ней можно заказать и строительство дома, тогда проект они подарят Вам бесплатно в качестве бонуса. К тому же компания предлагает различные другие бонусы при сотрудничестве с ней.

А вот и сайт этой компании: Http://dom-plan.ru - проекты домов.

Опубликовано: 06.05.2015
Читать другие статьи

Откосы на окна. Пластиковые откосы КиевУстановка откосов - это конечный этап при замене окон в...
Создание интерьера в квартире в стиле лофт В настоящее время многие жители города Челябинска, приобретая собственные апартаменты,...
Разнообразие дверей предоставляет безопасность и уединениеВ процессе строительства, реконструкции или ремонта зданий применяют деревянные перегородки....
Проектирование очистных сооружений в проектной организации 'Генпроект'Создание объектов с экологическими нормами проводится в компании 'Генпроект' +7...
Спецодежда для строителейПожалуй, спецодежда применима к любой деятельности человека, но все согласятся,...