архитектура и строительство

Осознанная покупка кухни

Осознанная покупка кухни означает особый подход к ее выбору.

До того, как купить кухню, нужно тщательно изучить вопрос: посмотреть соответствующие сайты в Интернете, полистать мебельные журналы, если есть возможность, поспрашивать у друзей и знакомых. Наверняка найдутся люди, которые уже имели подобный опыт и поделятся с Вами своими наблюдениями.

Примечательно, что на сегодняшний день кухни отечественное производства научились делать так, что они по качеству вообще не уступают признанным во всем мире итальянским и немецким. Еще в большей степени данное утверждение относится к производству кухонь на заказ. Все просто - производство ведется на зарубежном оборудовании и с применением заграничных материалов.

Первый шаг на пути к покупке кухни начинается с замера. Его можно выполнить самостоятельно или же пригласить профессионального замерщика на дом. Многие мебельные компании оказывают эту услугу совершенно бесплатно.

По результатам замеров можно набросать план расположения будущей кухни. Будет понятно, какие элементы и в каком порядке располагать. Не стоит пренебрегать чертежом - он пригодится в любом случае, какая бы по структуре и по форме ни была кухня. Это - залог получения удобного и рационально выполненного кухонного гарнитура.

Заметим, что вместо самостоятельного составления плана можно обратить в мебельную компанию и получить трехмерный проект, опять же бесплатно.

На этапе оформления заказа нужно запросить у продавца максимум информации о характеристиках и особенностях эксплуатации кухни. Очень важны такие параметры, как устойчивость к воздействию к влаге, температуре и устойчивости к механическим повреждениям.

У многих людей возникает дилемма - что раньше делать - ремонт или покупать кухонный гарнитур?

Лучше сначала делать ремонт - определиться с цветом обоев, определить места расположения бытовой техники (плиты, холодильника или даже стиральной машины).

В дальнейшем под весь этот "каркас" можно будет выбирать кухни по конкретным требованиям и будет ясно, где какие розетки находятся, как смонтировать фартук, как организовать систему подсветки. Специалист-замерщик, к слову, знает об этих вещах все.

 

Очевидно, что решение всех описанных выше задач требует не только немалого опыта, но и больших временных затрат! Отличный вариант - это обратиться в компанию, где оказывают весь перечень услуг связанных с кухнями:

  • Замеры;
  • Составление макета
  • Доставка
  • Сборка
  • Установка
  • Сдача "под ключ"
  • Гарантийное обслуживание

В студии кухни "Август" все описанные услуги оказывают быстро качественно и по большей части бесплатно, а главное - профессионально.

Опубликовано: 13.05.2015
Читать другие статьи

Первичный и вторичный рынок жилья в Российской Федерации: взгляд изнутриВыбор в пользу покупки уже готовой квартиры позволит потенциальному новоселу...
Кератиновое выпрямление волос Cocochoco - сияние здоровья.Каждая женщина хочет быть красивой и в погоне за красотой...
Целлофан в рулонахПолимерная целлофановая плёнка, описание. Целлофан в рулонах [45 г/м2], толщина...
Используем газобетон в строительстве домаСтеновые блоки, которые созданы из ячеистого бетона, достаточно давно появились...
Натяжные потолки - надежная защита и изысканный интерьерВ последнее время неотъемлемым атрибутом любого офисного здания, загородного дома...