архитектура и строительство

Строительная отрасль избежала худшего кризисного сценария

Физический объем важнейшего сегмента промышленности - жилищного строительства - в 1-ом квартале 2015 года увеличился на 32, 8% по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года. Про Это пятнадцать мая сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на Всероссийском встрече " Ситуация в строительной промышленности ", которое прошло под руководством Первого зама главы кабинета министров России Игоря Ивановича Шувалова.

" Худшие сценарии, которые были возможны и предполагались в октябре-ноябре, не реализовались. Такого кризисного богатства, относительно которого мы отрабатывали события антикризисного плана, нет, - сказал 1-ый вице-премьер.- беспрерывное апеллирование К кризису уже не уместно. Надо переходить К повестке развития ".

Отметив, что отрицательные факторы в промышленности имеют место, Руководитель министерства строительства России обратил внимание, что основные текущие операционные показатели характеризуются как удовлетворительные." Физический объем важнейшего сегмента промышленности - жилищного строительства - в 1-ом квартале 2015 года увеличился на 32, 8% по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года. Это вселяет надежду на то, что мы сможем выйти на показатели, близкие К прошлогодним ", - сказал Михаил Мень.

согласно его заявлению, в 1-ом квартале текущего года все группы строительных организаций показали положительную динамику изменения прибыли. Так, у крупных организаций темпы повышения прибыли ускорились, а в малых произошел перелом тенденции от спада К росту. К позитивным тенденциям Министр отнес также сохранение в этом году средней загрузки производственных мощностей в промышленности на уровне последнего квартала 2014 года.

" Основным негативным фактором остается сложная Ситуация с обеспеченностью промышленности доступными кредитными и заемными финансовыми средствами ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.

в встрече также участвовали глава Минтруда России Максим Топилин и губернатор столичной области Андрей Воробьев.

Опубликовано: 19.05.2015
Читать другие статьи

Заборы из профнастила в кредит Сегодня многие компании, занимающиеся установкой ограждающих конструкций, предлагают своим клиентам...
Особенности и преимущества противопожарных дверейДвери, препятствующие продвижению огня, похожи на классические  двери, но они...
Кирпич для строительства домаОтвечать всем требованиям и всегда быть выразительным, невзирая на архитектурные...
Монтаж натяжных потолковМонтаж натяжных потолков всегда должен начинаться исключительно с качественной разметки...
Перевозка мебели с грузчиками, комфортно и удобно для Вас!Как превратить переезд офиса или квартиры из катастрофы в приятное...