архитектура и строительство

Минстрой России предлагает уменьшить Цена услуг по госэкспертизе проектной документации

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф разработан Проект постановления Правительства рф, направленный на уменьшение стоимости услуг по государственной экспертизе проектной документации и инженерных изысканий в 2015-2016 годах. Про Это 19 мая на рабочем встрече в Минстрое России заявила заместитель руководителя ведомства Наталья Антипина.

по ее выражениям, высокая Цена сервис по государственной экспертизе проектной документации и инженерных изысканий влечет за собой значительные траты застройщиков на получение данных услуг.

из-за этого Министерством строительства РФ разработан Проект постановления, в соответствии которому при расчете стоимости услуг экспертных организаций предлагается применять инфляционный коэффициент на уровне 2014 года.

" Это даст возможность по факту " заморозить " уровень оплаты услуг по положению на 2014 год ", - подчеркнула заместитель министра Наталья Антипина.

Подчеркнем, что реализация мероприятий, предусмотренных проектом постановления, не повлечет за собой необходимости дополнительных затрать государственного бюджета.

Справочно:

Проект постановления подготовлен Согласно с пунктом 5. 1 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, утвержденного постановлением Правительства рф от 18 ноября 2013 Г. N 1038.

Опубликовано: 19.05.2015
Читать другие статьи

Китайский гранитМногим может показаться, что розовый жемчуг или желтый тигр, или...
Паркет или ламинат - какое покрытие выбрать?Как-то издавна повелось, что паркетный пол - это более качественный,...
Запчасти к автомобилям марки Ford: удобно, выгодно, практичноПопулярность автомобилей марки Ford среди российских автолюбителей увеличивается с каждым...
Несущие и опорные конструкцииВ наше время бурного развития строительства требуется увеличение ассортимента различных...
Строим загородный дом. Каким должен быть идеальный коттедж?Каждый домовладелец по-своему определяет, каким должен быть его будущий загородный...