архитектура и строительство

17 областей обязаны решить проблему недостатка софинансирования программы расселения " аварийки "

В местных бюджетах 17 областей не предусмотрено должного уровня софинансирования программы расселения Жителей из аварийного жилищного Фонда в 2015-2016 годах. Про это было оглашено в процессе селекторного совещания по проблеме реализации данной программы, которое провел 5 мая в Минстрое России Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень.

По данным руководителя Минстроя России, существуют два проблемных момента при исполнении регионами программы расселения Жителей из аварийного жилого Фонда - качество строящегося жилья и уровень софинансирования программы из региональных бюджетов.

" Чтобы уменьшить денежную нагрузку на региональные бюджеты в прошедшем году из государственного бюджета были выделены дополнительные средства, и средний уровень софинансирования от областей снизился с 62% до 47, 9%. Но, как нам было оглашено, на 2015-2016 годы 17 областей не заложили в свои бюджеты должного уровня софинансирования ", - уточнил Михаил Мень.

в количество отстающих вошли Архангельская, Вологодская, Калужская, Мурманская, Псковская, Самарская, Саратовская, Томская, Ульяновская, Ярославская области, Забайкальский край, Красноярский край, Карачаево-Черкесская Республика, Республики Карелия, Саха (Якутия), Тыва, Ямало-Ненецкий автономный округ. Руководитель министерства строительства России приказал главам областей, где уровень софинансирования составил ниже 50%, направить в адрес министерства данные о возможных решениях данной проблемы на протяжении 2-х суток.

вспомним, что площадь аварийного жилищного Фонда, признанного таким по положению на 1 января 2012 г. и требующего расселения в 2015 году, составляет 2, 76 млн квадратных метров, в котором проживает 177, 72 тысяч людей. Общий объем средств, нужных для реализации в 2015 году мероприятий по переселению, составляет 90, 13 млрд рублей.

со своей стороны Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин сказал, что ожидается усилить проверки выполнения регионами программы расселения аварийного жилья, потому что по ряду субъектов есть замечания по соблюдению сроков, объёмов и качества построенного жилья, на определенные регионы наложены штрафы за нарушение сроков выполнения программы.

Опубликовано: 19.05.2015
Читать другие статьи

Особенности архитектуры современных мегаполисовЗаметная тенденция к повышению цен на земельные участки на фоне...
Типология светопрозрачных фасадовВ современной бизнес-среде имиджевая составляющая играет практически главенствующую роль. К...
Универсальные отопительные котлыОтопительные котлы, которые могут использовать в работе несколько разных видов...
Обживаем дополнительные объемы в квартиреСтатья о том, как обустроить лоджию, превратив ее из склада...
Изготовление оградок и ворот металлическихНа сегодняшний день изготовление оградок весьма перспективный бизнес, так как...