архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства внес инициативу сделать в регионах общественные советы по ЖКХ

В регионах При губернаторах надобно сделать общественные советы по жилищно-коммунальному хозяйству. С этим предложением Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень высказался 5 мая на встрече С региональными руководителями центров общественного наблюдения в сфере ЖКХ. Событие состоялось в Общественной палате России.

По данным министра, спустя год центры общественного наблюдения в сфере ЖКХ работают более чем в 70 регионах, ими рассмотрены более 30 тыс. обращений Жителей, проведен ряд всероссийских мониторингов.« Мы предлагаем сделать надлежащие общественные советы по жилищно-коммунальному хозяйству При губернаторах в каждом регионе, и чтобы вы, как наши Уполномоченные, стали ответственными секретарями этих общественных советов», - заявил он, обращаясь к главам центров общественного наблюдения в сфере ЖКХ. При этом Руководитель министерства строительства обратил внимание, что « такие советы будут дееспособны только в том случае, если их разработку будет поддержано « снизу», самими жителями домами и активистами на местах».

При этом Михаил Мень обратил внимание, что роль системы общественного наблюдения – не в популизме и самопиаре ее активных участников, а в помощи органам власти в наведении порядка в сфере ЖКХ.« Эффективными активистами общественного наблюдения сегодня являются граждане разного возраста, отрадно, что в этой сферу активно вовлекается и молодежь, как во Владимирской области, к примеру. Составлен федеральный реестр профильных некоммерческих организаций, занимающихся Общественной деятельностью в сфере ЖКХ – подобных чуть больше 320», - поведал Михаил Мень.

под конец выступления Министр уточнил, что Минстрой России внимательно относится к поступающей от общественных организаций информации о процессе реализации федерального закона, а также к экспертным заключениям на предложения ведомства.

Опубликовано: 05.05.2014
Читать другие статьи

Плюсы и минусы "вокзальных" бабушек: арендуем квартиру грамотноНаверняка каждому знакома ситуация, когда вы приезжаете в любой курортный,...
Выбор правильного бытового вентилятораВыбор вентилятора может быть сложным дело потому, что в продаже...
Кухни в стиле модерн: о выборе и не толькоПри обустройстве кухни неизбежно встает вопрос о выборе стиля мебели....
Разновидности кухонных стеновых панелейБлагодаря разнообразию современных строительных и отделочных материалов значительно упрощаются процессы...
Встроенные шкафы-купе для прихожей. Двери-купе.Шкаф в прихожей изготавливают обычно встроенным и до самого потолка,...