архитектура и строительство

Минстрой предлагает сделать коллегиальным заключение о выдаче лицензий в сфере ЖКХ

Заключение о выдаче лицензий управляющим компаниям в сфере ЖКХ обязаны принимать коллегиальные органы в регионах, сказал 6 июня Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на Всероссийском форуме " ЖКХ - новое качество ", организованном партией " Единая Россия " в Челябинске.

заключение о выдаче лицензий управляющим компаниям в сфере ЖКХ обязаны принимать коллегиальные органы в регионах, сказал 6 июня Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на Всероссийском форуме " ЖКХ - новое качество ", организованном партией " Единая Россия " в Челябинске.

По данным руководителя Минстроя, " только региональная жилищная инспекция не должна принимать заключение о выдаче лицензий, в эту работу обязаны включиться крупные саморегулируемые (СРО) и общественные организации промышленности "." Изменения в проект закона, который предусматривакет введение лицензирования, готовятся ко второму его чтению в Государственной Думе РФ. Принимая во внимание многочисленные обсуждения, выработано совместное Решение - создавать в регионах комиссии при участии руководства Госжилинспекций, крупных СРО и общественных организаций ", - объяснил Министр.

Он обратил внимание, что разработку таких комиссий даст возможность сделать процесс лицензирования управляющих организаций более профессиональным, а главное, открытым. Минстрой надеется, что второе чтение законопроекта, предусматривающего введение лицензирования, пройдет до окончания весенней сессии.

Справочно:

проект закона об изменениях в Жилищный правило, а так же среди них в части введения лицензирования управляющих организаций многоквартирных домов был подготовлен Министерством строительства РФ вместе с народными избранниками " Единой России ". 22 апреля 2014 года проект закона прошел первое чтение в Государственной Думе РФ, сейчас Минстрой готовит поправки ко второму чтению.

проект закона предусматривает выдачу лицензий управляющим компаниям (УК) с 1 сентября 2014 года. В случае принятия законопроекта запрет на управление многоквартирными домами без лицензии начнет действовать с 1 мая 2015 года.

по закону планируется расторжение договора управления многоквартирным домом в случае, Если УК допустила в течении года по рассматриваемому дому два нарушения, за которые в судебном порядке была привлечена к наказанию согласно административного кодекса. Если же подобных домов стало более 15% от всего жилищного фонда, которым управляет эта организация, то ее лицензия будет аннулирована в судебном порядке, а начальник УК попадет в список недобросовестных управленцев и будет дисквалифицирован сроком на 3 года.

Опубликовано: 06.06.2014
    Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
    Подарочная рекламная продукция активно используется компаниями разных сфер деятельности. Заказать сувениры - значит сделать все возможное, чтобы повысить лояльность покупателей к товару или компании, укрепить существующие бизнес-связи.
Читать другие статьи

Почему выгодно купить квартиру в Воронеже в одном из новых жилых комплексов?Почему выгодно купить квартиру в Воронеже в одном из новых...
Редактирование текста - финальный штрих для безупречного контентаЕсли вы располагаете материалом, которым планируете заполнить разделы сайта, то...
Не откладывайте ремонт: услуга 'муж на час'Бытовой сервис или так называемая услуга 'муж на час' довольно...
Протечка на натяжной потолокМногие люди, в квартире которых установлены натяжные потолки могут столкнуться...