архитектура и строительство

Проект закона о лицензировании управляющих организаций готов ко второму чтению

На совещании отдела государственной думы России по жилищной политике и ЖКХ 19 июня был одобрен пакет изменений ко второму чтению закона о лицензировании управляющих организаций (УК), подготовленный Министерством строительства РФ и народными избранниками. Позицию ведомства на совещании представлял зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис.

на совещании отдела государственной думы России по жилищной политике и ЖКХ 19 июня был одобрен пакет изменений ко второму чтению закона о лицензировании управляющих организаций (УК), подготовленный Министерством строительства РФ и народными избранниками. Позицию ведомства на совещании представлял зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис. Поправки, например, предполагают введение коллегиального принципа (с участием профессионального сообщества) принятия решения о выдаче лицензии УК и ее аннулировании. Также предусматривается возможность привлечения к наказанию согласно административного кодекса УК только при наличии доказательств ее вины. Исключается лицензирование многодомовых ТСЖ и вводится право вето собственников на лишение УК права управления соответствующим домом.

помимо этого, планируется появление в РФ должности главного жилищного инспектора для наблюдения над региональными инспекциями. В тоже самое время с этим проект закона вводит ужесточение административной ответственности УК за ненадлежащее управление жилищным фондом.

Опубликовано: 19.06.2014
Читать другие статьи

Как приобрести земельный участок под ИЖС в НовосибирскеСегодня участки земли в Новосибирске и невдалеке от города пользуются...
Плитка Casa Dolce Casa представлена напольной и настенной плиткой, керамическим гранитом и мозаичными элементами.Итальянские предприятия, специализирующиеся на производстве керамической продукции, занимают весьма ...
Техника для строительстваНи один строительный объект не обходится без техники. Особенно требуется...
Обустройство скважин на водуСкважина для воды на собственном земельном участке - это не...
Как выбрать хорошую входную дверь в НовосибирскеВходная дверь - это начало путешествия по дому. Это первая...