архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства Михаил Мень провел общероссийский прием Жителей

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 20 июня провел общероссийский прием Жителей, в процессе которого собственной персоной ответил на вопросы граждан России, прибывших из разных областей страны. Событие прошло в приемной Правительства рф.

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 20 июня провел общероссийский прием Жителей, в процессе которого собственной персоной ответил на вопросы граждан России, прибывших из разных областей страны. Событие прошло в приемной Правительства рф. Подавляющее число обращений Жителей было связано с проблемой обманутых дольщиков." Это свидетельствует про то, что эта проблема по-прежнему остается для государства острой ", - пояснил Руководитель министерства строительства.

По данным министра, созданное Общество взаимного страхования застройщиков в будущем оградит граждан-дольщиков от подобных вопросов." Но вчерашние " хвосты " надо закрывать ", - обратил внимание Министр. Определенные регионы России сумели успешно решить проблему обманутых дольщиков, Но, как уточнил Михаил Мень, остаются регионы, которые плохо неудовлетворительно работают в этом направлении.

кроме вопросов получивших ущерб соинвесторов граждане затрагивали вопросы переселения из аварийного жилого фонда, получения социального жилья и представления альтернативных помещений для проживания людей.

к примеру, жительница деревни Катангли Сахалинской области оказалась без жилья, потому что барак, в котором была расположена ее квартира, снесли, А жилплощадь для переселения не предоставили. Квартирантку просто не учли при расселении дома, воспользовавшись ее отсутствием: из-за опасных жилищных условий девушка была вынуждена переехать с 2-мя детьми к родственникам в Южно-Сахалинск. А сейчас местные власти отказываются предоставлять женщине жилье вне очереди на том основании, что ее дом официально не признан аварийным, хотя дома и вовсе нет.

Министр приказал губернатору Сахалинской области немедленно разобраться в вопросе и изыскать возможность оказания жительнице деревни жилого помещения на условиях социального найма.

" Порадовало то, что немного людей пришли с конкретными предложениями. Это интересно, мы будем их задействовать в нашей работе ", - поведал Руководитель министерства строительства.

Предложения Жителей касались перемен жилищного закона и сферы ЖКХ в части увеличения энергоэффективности.

Опубликовано: 20.06.2014
Читать другие статьи

Декоративная штукатурка в вопросах и ответахНам частенько задают вопросы, связанные с выбором и использованием декоративной...
Правильный уход за оконными конструкциямиЖитейская мудрость гласит о том, что, невзирая на уровень качества...
Скрытый ревизионный люк сохранит стильный интерьер ванной комнатыЧтобы не портить интерьер ванной комнаты доступ к технологическим отверстиям...
Рулонные шторы для различных интерьеровОдин из завершающих этапов в оформлении квартиры - это украшение...
Индикаторы поля. Antibug businessУстройство нужно, прежде всего, предпринимателям и людям, нередко проводящим конфиденциальные...