архитектура и строительство

По программам капремонта с начала 2014 года собрано 6, 5 млрд. рублей

С начала 2014 года по программам капитального восстановления собрано 6, 5 млрд. рублей ", - сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис на I Всероссийском съезде некоммерческих организаций (фондов) - региональных операторов капитального восстановления общего имущества в многоквартирных домах, открывшемся 24 июля в Самаре.

" Эти деньги уже работают на людей, - обратил внимание Андрей Чибис.- на собранные средства, а также на средства, выделяемые государством, сегодня ремонтируется более 5 млн. квадратных метров жилья. В стране начинается большой ремонт ".

Всего, по информации Минстроя России, каждый год на капремонт будет собираться 130 млрд. рублей. На сегодня надлежащие программы приняты в 78 субъектах Федерации. В первом полугодии 2014 года взносы на капремонт ввели 9 областей, во 2-м обязаны подключиться 56, в 2015 году - все остальные. Перед запуском программ капремонта в РФ была проведена инвентаризация жилого фонда - в первый раз С 90-х годов предшествующего века. Она позволила включить в программы все многоквартирные дома страны.

С 2015 года Минстрой России планирует большом объеме запустить кредитование капитального восстановления, которое даст собственникам жилья возможность без ожидания обновить общедомовое имущество. В восьми регионах уже стартовали пилотные программы кредитования.

Съезд на тему " Региональные системы капитального восстановления общего имущества в многоквартирных домах: выполнение " не ненамеренно проходит в Самаре - именно тут появился 1-ый в стране региональный оператор капитального восстановления. В мероприятии принимают участие 350 экспертов из всех областей страны, пятнадцать региональных министров, курирующих ЖКХ, 66 гендиректоров регоператоров капремонта и Уполномоченные 23 иных организаций, обслуживающих капремонт.

Опубликовано: 24.07.2014
Читать другие статьи

Дела кухонныеКухня традиционно считается важным помещением: наша культура, как ни странно,...
вступить в сро, сро, сро срочно, допуск сроСаморегулируемые организации, являются не коммерческими учреждениями, которые создают для саморегулирования....
Выбираем пластиковое ведроВедра - незаменимый атрибут любого дома, будь то это городская...
Ремонт 'под ключ'Лето - особая пора для строителей. Многие собственники жилья начинают...
Преимущества пластиковых упаковок для товаров и продуктов питанияЯ расскажу вам на примере товаров компании Торговый Дом Пластика,...