архитектура и строительство

Утверждена " дорожная карта " по развитию ЖКХ в Крыму

План мероприятий ( " Дорожная карта " ) по улучшению ЖКХ республики Крым и города Севастополя был принят 24 июля 2014 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Уже 28 июля зам. руководителя ведомства Андрей Чибис провел выездное совещание в Симферополе, где обсуждались ключевые вопросы реализации этой " дорожной карты ", а также механизмы использования Жилищного кодекса РФ в пределах 2-х новых субъектов Федерации.

План мероприятий ( " Дорожная карта " ) по улучшению ЖКХ республики Крым и города Севастополя был принят 24 июля 2014 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Уже 28 июля зам. руководителя ведомства Андрей Чибис провел выездное совещание в Симферополе, где обсуждались ключевые вопросы реализации этой " дорожной карты ", а также механизмы использования Жилищного кодекса РФ в пределах 2-х новых субъектов Федерации. План мероприятий по улучшению ЖКХ Крыма разработан Министерством строительства РФ на 2014-2015 годы." Дорожная карта " предполагает, а так же среди них, проведение инвентаризации богатства Жилищного фонда и объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения региона, формирование и запуск региональных систем капитального восстановления в Крыму и городе Севастополе, переселение людей из аварийного жилья, возведение новых многоквартирных домов, лицензирование управляющих организаций. Помимо этого, запланирован План работы по приведению нормативных правовых актов в жилищной сфере, действующих на вышеуказанной территории, в конгруэнтность с законодательством РФ. В процессе совещания в Симферополе обсуждались ключевые вопросы реализации " дорожной карты ", а также механизмы использования Жилищного кодекса РФ в пределах 2-х новых субъектов Федерации - республики Крым и города Севастополя. Пристальное внимание было уделено запуску социальной поддержки, а так же среди них, предоставлению льгот при оплате коммунальных услуг для отдельных категорий Жителей (с невысоким уровнем дохода). Заместитель министра согласовал с крымскими чиновниками ход подготовки к отопительному периоду и обеспечение качественной и бесперебойной работы местной системы водоснабжения." Понимание как " подтянуть " ЖКХ региона мы имеем, - сказал Андрей Чибис.- Будем двигаться по четкому плану. Местная власть нас слышит и готова активно трудиться ".

Опубликовано: 28.07.2014
Читать другие статьи

Ремонт ванной комнаты: нюансыВанная комната - одно из наиболее сложных помещений в доме...
Законная и незаконная перепланировкаДля того чтобы сделать перепланировку квартиры с учетом всех строительных...
Ремонт квартирыВопросы ремонта квартиры всегда актуальны, особенно в наше время.С каждым...
Установка пластиковых оконУстановка пластиковых окон состоит из нескольких обязательных этапов. ...
Как выбрать сантехнику для ванной комнатыСоздание красивой, удобной и безопасной ванной комнаты требует творческого подхода...