архитектура и строительство

Тамбовская область продемонстрировала наилучшую динамику ввода жилья на душу жителей

Тамбовская область возглавила чарт субъектов РФ по динамике ввода жилья на душу жителей по результатам 2012-2013 годов, подготовленный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

в 2012 году в Тамбовской области Было построено 0, 22 кв. М жилья на 1 человека, а в 2013 году - 0, 65 кв. М жилья на душу жителей. Так, объем ввода жилья в субъекте в расчете на 1 человека увеличился почти в 3 раза - на 292%.

совместно с Тамбовской областью в Пятерку победителей вошли Республика Ингушетия (272, 8%), Смоленская область (170, 4%), Республика Коми (168, 7%) и Тульская область (163, 5%): они также показали высокие темпы прироста ввода жилья в расчете на одного жителя.

Та же пятерка областей возглавила чарт регионов РФ, оценивающий динамику ввода жилья без привязки к численности жителей. Тамбовская область, занявшая и тут лидерскую позицию, сдала 702, 09 тыс. Кв. М жилья в 2013 году, что почти в 3 раза больше, чем годом прежде ( 242 тыс.).

При этом, те регионы РФ, которые являются лидерами по общему вводу в строй жилья за 2013 год - Московская область (6, 9 млн. Кв. М жилья), Краснодарский край (3, 9 кв. М), Москва (3, 13 млн. Кв. М), Тюменская область (2, 7 млн. Кв. М) и Санкт-Петербург (2, 6 млн. Кв. М) - заняли далеко не первые пространства в чарте. Москва, к примеру, оказалась на 14 месте, а остальные не вошли даже в первые 50. К тому же, Подмосковье, Санкт-Петербург и Краснодарский край показали заметное уменьшение динамики ввода жилья на душу жителей.

однако, наибольшее число квадратных метров в расчете на одного человека возводится в Тюменской области: в 2013 году этот показатель составил 1, 94 кв. М. За лидером с большим отрывом следует Московская область, которая сдала в прошедшем году всего 0, 98 кв. М жилья на душу жителей.

Справочно:

чарт субъектов РФ по динамике ввода жилья на душу жителей составлялся на базе данных Росстата по объему ввода жилья и численности жителей в субъектах РФ за 2012 и 2013 годы.

Было определено отношение ввода жилья 2013 года к 2012 году. Далее рассчитан ввод жилья на 1 человека в кв. М (это отношение ввода жилья к численности жителей за рассматриваемый период), а потом определена динамика ввода на душу жителей - отношением показателей 2013 года к 2012 году.

Опубликовано: 31.07.2014
Читать другие статьи

Как ухаживать за окнами ПВХЧтобы окна ПВХ всегда имели отличный внешний вид необходимо своевременно...
Новостройки в Москве теснят вторичное жильеВоланд в 'Мастере и Маргарите' утверждал, что жилищный вопрос испортил...
Гибкая черепица ( Shinglas | купить )Гибкая черепица Shinglas - это вид современного, доступного кровельного материала,...
Современная и качественная мебель для ванной комнаты от фабрики 'Верес'Специалисты фабрики 'Верес' способны быстро и качественно изготовить мебель для...
Какие отделочные материалы нельзя использовать в отеле?Красивая отделка номеров в отеле и всего отеля в целом...