архитектура и строительство

Минстрой России разработал свод правил, повышающих уровень безопасности строительства и эксплуатации мостовых сооружений

Михаил Мень подписал приказ об утверждении свода правил " Сталежелезобетонные пролетные строения мостов автодорожных. Правила расчета и проектирования ", регламентирующий возведение и введение в использование сталежелезобетонных мостовых сооружений. Документ разработан в рамках обеспечения исполнения Федерального закона " Технический регламент О безопасности зданий и сооружений ".

Данный Документ был разработан Для обеспечения соблюдения требований Федерального закона Технический регламент " О безопасности зданий и сооружений ". Он предназначен Для применения при проектировании, возведении, реставрации и эксплуатации автодорожных мостовых сооружений со сталежелезобетонными пролетными строениями с ездой поверху, которые сооружаются путем монтажа стальных балок и последующего бетонирования (монтажа) железобетонной плиты проезжей части. Документ направлен на усиление уровня гармонизации нормативных требований с европейскими и международными нормативными документами, и Для использования единых методов оценки выбора эксплуатационных характеристик.

Свод правил предполагает повышение уровня безопасности строительства, ввода в использование и эксплуатации мостовых сооружений. Данный циркуляр определяет (в сторону ограничения) круг организаций, имеющих право проводить обследования и проверки мостов и труб. В нем сформирован перечень объектов, которые обязаны подвергаться обследованиям и испытаниям, введены ссылки на действующие документы, устанавливающие периодичность работ. Также введен пункт О надобности противопожарных мероприятий при проведении обследований и испытаний и даны ссылки на действующие государственные стандарты. Для предохранения здоровья работников, проводящих обследования и проверки, ужесточены требования к погодным и температурным условиям, при которых эти работы имеют возможность проводиться.

Свод правил начинает действовать с 1 сентября 2014 года.

Опубликовано: 11.08.2014
    Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
    Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи

Почему мебель стоит покупать сразу для всего дома?Когда хочется сменить в доме атмосферу, многие из нас прибегают...
Пластик и дерево. Конкуренция на равныхОднако на деревянные окна цены несколько выше, чем на такие...
Натяжные потолки - преимуществаМонтирование натяжных потолков во время ремонта квартир характеризуется прочностью и...
Планируем клуб самостоятельноПланировка - это очень важный этап в любом виде деятельности....
Особенности наливных 3D половНе так давно среди большого разнообразия напольных покрытий на современном...