архитектура и строительство

Рабочий визит на Дальний Восток Руководитель министерства строительства начал с посещения строительства космодрома " Восточный "

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 25 августа проведал несколько строительных площадок космодрома " Восточный " в Амурской области. Глава ведомства сказал, что министерство окажет поддержку в прохождении проектно-сметной документации объекта в Главгосэкспертизе, а Также При строительстве нового микрорайона грядущего города Циолковский совсем близко с космодромом.

Михаил Мень посмотрел возведение блоков стартового комплекса и монтажно-испытательного корпуса, где будут собираться ракеты среднего и тяжелого классов." Это знаковый и весьма сложный объект для всей страны, Минстрой ответственен в нем в части проектно-сметной документации, уже проведена экспертиза 12 объектов космодрома ", - обратил внимание руководитель Минстроя.

Он сказал, что с учетом уникальности создаваемых объектов министерством началась работа по корректировке индексов сметной стоимости строительно-монтажных трудов на космодроме." При осмотре стартового комплекса я сделал акцент на дополнительные траты заказчика связанные с объемом армирования каркасов, сложнейшим проектом организации работ по устройству опалубки, установки весов и бетонированию. Мною дано поручение подготовить и рассмотреть обоснования по удорожанию объекта ", - заявил Михаил Мень.

Также Руководитель министерства строительства сказал, что министерство окажет поддержку Амурской области в возведении города Циолковский совсем близко с космодромом." Это будет новый населенный пункт, который совместно с городом Углегорском составит единый комплекс ", - уточнил Михаил Мень. Согласно его заявлению, проекты строительства жилых домов и социальных объектов уже находятся в настоящее время в Главгосэкспертизе и в ближайшем будущем уже должный выйти с конкретными расценками.

Окончание строительства стартового комплекса космодрома " Восточный " запланировано на июль 2015 года, а 1-ый запуск ракетоносителя на декабрь 2015 года. На данный момент времени на возведении космодрома работают более 8 тысяч людей со всей России.

Опубликовано: 25.08.2014
Читать другие статьи

Аренда строительного вагончика: выгодно и удобноС экономической точки зрения не всегда целесообразно приобретать вагончики в...
Солнечная недвижимость в ИспанииИспанская недвижимость отличается высоким качеством и положительной репутацией в рейтинге...
Качественно и уютноНа сегодняшний день рынок предлагает большое разнообразие строительных материалов различных...
Эффективная защита помещений от пожара - противопожарные ворота PortalusПри строительстве любых объектов очень важно предусмотреть меры, которые будут...
Выбор светильников для натяжного потолкаПри помощи грамотно организованного освещения натяжные потолки привносят в интерьер...