архитектура и строительство

Михаил Мень примет участие в рабочем визите Президента РФ в Монголию

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 3 сентября примет участие в мероприятиях рабочего визита Президента РФ в. В. Путина в Монголию. В рамках поездки запланирована Встреча Михаила Меня с Министром строительства и градостроительства Монголии Цэвэлмаа Баярсайханом.

Встреча министров пары стран состоится в столице Монголии Улан-Батор. Среди тем обсуждения - опыт рф по внедрению европейских норм строительства и получения технической помощи в сфере адаптации и внедрения в Монголии российских обновленных строительных норм и стандартов. Сейчас Минстрой реализует Программу мероприятий по гармонизации нормативных документов Республики Беларусь, Республики Казахстан, рф и стандартов Европейского Союза в области строительства. Программа предусматривает внедрение европейских норм в систему Национальных стандартов и сводов правил; проведение адаптации (испытаний, сопоставительных исследований) принятых решений; аттестацию программного обеспечения; сопоставительный анализ результатов использования стандартов и затрат на возведение; организацию обучения специалистов, сотрудников и студентов ВУЗов и Т. Д.

помимо этого, руководителя строительных ведомств обсудят развитие проектно-изыскательских институтов пары стран. Минстрой России готов оказывать всестороннее содействие проектно-изыскательским институтам Монголии в плане профессионального консультирования и обмена мнениями по организации деятельности институтов, а равным образом в привлечении к этой работе профессиональных сообществ - Национальных объединений саморегулируемых организаций.

равным образом в повестке встречи Михаила Меня и Цэвэлмаа Баярсайхана - расширение взаимодействия между строительно-архитектурными вузами пары стран и об установлении квот для обучения в данных вузах по специальностям " инженер-строитель " и " архитектор ".

Опубликовано: 02.09.2014
Читать другие статьи

Из чего складывается цена на пропанС каждым годом в пригородах больших городов появляется все больше...
Компания 'Золотой дом': нестандартное остекление лоджий и балконовВаш балкон или лоджия может быть любой конфигурации и формы....
О том, зачем вообще нужна огнезащитаКак страхование недвижимости, так и всякого рода защита недвижимости не...
Красивые потолки в квартире - особенности дизайнаКрасивые потолки - это залог хорошего выбора и непосредственно качества...
Светодиодные светильникиСветодиодное освещение по праву признано перспективным и энергоэффективным направлением в...