архитектура и строительство

Минстрой России и профильные министерства Сингапура пришли к согласию о кооперации

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Наталья Антипина и Эксперты ведомства со 2 по 4 сентября 2014 находились в Республике Сингапур, где провели рабочие встречи с государственными организациями Республики, участвующими в созданию и реализации государственной политики в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики. Стороны договорились об обмене опытом работы по уменьшению административных барьеров и повышению продуктивности государственного управления.

Уполномоченные Министерства Национального развития Сингапура и его подведомственных организаций, а также Национального водного агентства ознакомили делегацию Минстроя России с процедурами получения разрешения на возведение в Сингапуре, порядком подключения строительных объектов к коммунальной инфраструктуре, основными направлениями и достижениями жилищной политики, организацией межведомственного взаимодействия и оказания государственных услуг в электронном виде.

Изучение лучших мировых практик и технологий в сфере государственных услуг в возведении осуществляется Министерством строительства РФ в рамках выработки подходов к уменьшению административных барьеров и повышению продуктивности государственного управления. Достижения правительства Республики Сингапур в сфере оптимизации государственных услуг и увеличении инвестиционной привлекательности экономики страны подтверждаются высоким местом в чарте Всемирного банка " Ведение бизнеса ". Так в общем чарте 2014 года Сингапур занял 1 место, а по категории " получение разрешения на возведение " - 3 место.

Жилищная политика Сингапура также показывает высокие результаты - реализация государственных программ в сфере жилищного строительства, включая меры по понижению ставки ипотечного кредита, дает возможность увеличить доступность жилья для всех категорий Жителей.

по результатам встреч Стороны выразили стремление продолжить взаимодействие для того, чтобы обмена опытом.

Опубликовано: 04.09.2014
Читать другие статьи

Самый простой способ обновить квартирурактически каждому человеку время от времени в своей квартире хочется...
От своих - кухни российских мастеровНа сегодняшний день доверять российским производителям мебели можно - почти...
Аренда квартир в КиевеС арендой квартир вынуждены сталкиваться очень многие: кто-то не может...
Дом из бруса - правильный выбор современной семьиПрофилированный брус является современным строительным материалом, позволяющим в короткие сроки...
Как,без проблем получить допуск СРО строителей?Успешная компания характеризуется тем, что её руководитель принимает грамотные, разумные...