архитектура и строительство

Для принятия решения по участию в программе " Жилье Для российской семьи " у областей остается две недели

Субъекты Центрального федерального округа России обязаны окончательно Решить с решением об участии в программе " Жилье для Российской семьи " в ближайшие две недели. Про это 4 сентября сказал статс-секретарь, зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник в процессе совещания по реализации программы в ЦФО, которое прошло в столице России при содействии директоров профильных ведомств областей Центрального округа.

по информации Минстроя России в ЦФО из 18 субъектов - 12 уже подписали договора по программе " Жилье для Российской семьи ". Лидером по заявленному объему ввода жилья в Центральном округе в составе перечня мероприятий является Тульская область с проектом " Новая Тула ", где до окончания 2017 года ожидается построить 530 тыс. Кв. М жилья.

Как уточнил Александр Плутник, чтобы Решить с решением о вступлении в программу у других областей в запасе осталось всего две недели." Нам надобно знать, какие регионы принимают участие в программе, а какие нет, чтобы перераспределить ограничения государственной поддержки, выделенные на регионы, тем субъектам, которые подписали договора ", - уточнил заместитель руководителя Минстроя.

По данным заместитель Министра, за любыми разъяснениями по программе " Жилье для Российской семьи " регионы вправе обратиться в ОАО " АИЖК "." Субъекты имеют возможность пройти обучение в АИЖК с рассмотрением всех типовых документов, которые надобно утвердить на уровне субъектов и муниципальных образований ", - пояснил Александр Плутник.

Александр Плутник попытался убедить ускорить процедуру отбора застройщиков в тех регионах, которые уже принимают участие в программе.

вспомним, по программе " Жилье для Российской семьи " до окончания 2017 года предполагается построить 25 млн. Кв. Метров жилья эконом-класса, дополнительно к прежде запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Такое Жилье будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не больше чем 80% рыночной стоимости 1 кв. М, но не выше 30 тыс. Руб. За кв. М.

На данный момент времени уже 53 субъекта РФ подписали договора и вступили в программу. В общем, согласно заявленным данным, они обеспечат к концу 2017 года ввод немногим более 17 млн. Кв. М жилья.

в встрече по проблеме реализации программы " Жилье для Российской семьи " в Центральном федеральном округе также участвовали гендиректор ОАО " АИЖК " Александр Семеняка, гендиректор Фонда РЖС Александр Браверман, руководитель Фонда " Институт экономики города " Надежда Косарева.

Опубликовано: 04.09.2014
    Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
    Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи

"Игры" не землеНайти сегодня подходящий для строительства участок вблизи Петербурга, с одной...
Предохранительное оборудование CrosbyCrosby - это компания, занимающаяся изготовлением пружинных предохранительных клапанов прямого...
Современные окна: фурнитураБольшинство покупателей современных окон, предпочитают обращать внимание на профиль и...
Окна ПВХМногих людей интересует вопрос о происхождении такого распространённого материала как...