архитектура и строительство

Лицензирование управляющих организаций закончилось в Республике Башкортостан

В Республике Башкортостан полностью завершился Процесс лицензирования управляющих организаций. Про это было оглашено в процессе видео-селекторого совещания регионами, которое провел 17 апреля зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

на получение лицензии в Башкирии заявились 285 организаций, управляющих жильем. Процедуру лицензирования не смогли пройти 20 из них.

Башкорстостан - второй регион, где лицензирование завершено полностью. Первой чуть прежде стала Тамбовская область. Там же была выдана первая в РФ лицензия на управление жильем. В обоих регионах ни один дом не остался без управления.

Сегодня в РФ функционируют 12, 2 тысячи управляющих организаций, и после 1 мая никакая из них не будет иметь возможность трудиться без лицензии. По результатам программы будет создан единый реестр организаций, получивших допуск к работе, и домов, которыми они могут управлять.

Процесс лицензирования уже существующих управляющих организаций Закончится по всей стране 1 мая 2015 года. Документы надобно было подать до 1 апреля.

Опубликовано: 19.05.2015
Читать другие статьи

Особенности архитектуры современных мегаполисовЗаметная тенденция к повышению цен на земельные участки на фоне...
Финско-шведская паркетная доскаНатуральный пол, из древесины, который можно быстро положить и пользоваться...
Особенности строительстваДо сравнительно недавнего времени к строительным работам допускались компании, имеющие...
Уют и комфорт вашего домаТрудно представить себе жилище - дом, квартиру, загородный коттедж...
Съем частных квартир на часыНа сегодняшний день на рынке российской недвижимости такая услуга, как...