архитектура и строительство

Концессионеры в сфере ЖКХ готовы вложить в отрасль более 330 млрд. рублей

За 9 месяцев текущего года заключено 31 концессионное договор, в рамках которых инвесторы готовы вложить в сферу ЖКХ более 330 млрд. рублей. Про Это сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 20 сентября на панельной обсуждения " ЖКХ России: свежие правила для частного инвестирования ", которая прошла в рамках интернационального инвестиционного форума " Сочи - 2014 ". В мероприятии принял участие вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак.

По данным руководителя Минстроя Михаила Меня, в 2014 году заключено 31 концессионное договор в теплоснабжении, электроснабжении и водоотведении. Он обратил внимание, что привлечение частных инвестиций в отрасль - один из главных приоритетов ведомства." в ЖКХ, наконец, стал приходить бизнес, прежде не проявлявший интерес к этой сфере, и мы будем агрессивно поддерживать те частные организации, которые с долгосрочными планами заходят на этот рынок ", - сказал Михаил Мень.

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак обратил внимание, что те беспрецедентные решения, которые приняты на федеральным уровне для привлечения частных инвестиций, позволяют остановить обсуждения и приступить к реальной реализации задач на региональном, муниципальном уровне." надобно исполнить уже утвержденные графики передачи в концессию имущества неэффективных жилищно-коммунальных заводов ", - уточнил Дмитрий Козак.

Руководитель министерства строительства Михаил Мень в процессе обсуждения также сказал, что в министерстве в настоящее время обсуждается необходимость введения механизмов поддержки кредитования коммунального комплекса в части рефинансирования кредитов." Это новое направление деятельности предлагается закрепить за Фондом помощи реформированию ЖКХ, надлежащие предложения уже направлены в Правительство ", - отметил Министр. Он уточнил, что Указом Президента страны Минстрою приказано к 2017 году снабдить 30% заемного оплаты в структуре капитальных затрат на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение.

Опубликовано: 20.09.2014
    К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
    Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи

Сделка с агентством недвижимостиИногда перед человеком встает вопрос о покупке жилья. Как в...
Выбор холодильника для вашего автомобиляВсем, кто много времени проводит за рулем, известна проблема сохранения...
Отделка маленькой ванной комнаты плиткойОчень часто люди в качестве отделки выбирают керамическую плитку для...
Мебель valenteОригинальная, с красивым современным дизайном мебель valente сегодня считается самым...
Продажа жилья в Англии. От классического до эллитногоПокупка недвижимости в Англии говорит о престиже, и высоком месте...