архитектура и строительство

РФ и Япония готовы кооперировать в сфере жилстроительства и развития территорий

Перспективы российско-японского сотрудничества в сфере жилищного строительства обсудили 22 сентября в столице России статс-секретарь, зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Александр Плутник и зам. Министра земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Сасаки Мотои.

" Японская сторона выразила заинтересованность в кооперации с Россией в сфере жилищного строительства и развития территорий ", - сказал Александр Плутник по результатам встречи.

Встреча с уполномоченными Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии прошла в Фонде помощи развитию жилищного строителеьства. Гендиректор фонда Александр Браверман уточнил важность японо-российского партнерства в части комплексного освоения земельных участков.

гендиректор ОАО " АИЖК " Александр Семеняка, принимавший участие во встрече, обратил внимание, что привлечение капитала в проекты жилищного строительства от зарубежных инвесторов, положительно отразится на рынке в общем.

Кроме уполномоченных профильных ведомств из России и Японии, на встрече присутствовали руководители лидирующего японского архитектурного бюро " Никкен секкей ".

заместитель руководителя Минстроя России Александр Плутник пригласил делегацию из Японии участвовать в урбанистической конференции серии " Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен ", которая пройдет 3 октября во Владивостоке.

на ноябрь запланировано проведение на японских островах Второго общего заседания японо-Российской рабочей группы по проблемам городской среды.

Опубликовано: 22.09.2014
    На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
    Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи

Получение допуска СРО за один день в рассрочкуСтроительная индустрия всегда была передовой отраслью нашей страны, потребность в...
Технология изготовления деревянных домов.В настоящее время много людей, которые устали жить в домах...
Отделка мебели своими руками: виды и способыМебельное производство как отрасль находится где-то между ремеслом и искусством....
Кровля - Кровельный материал ОндулинОднулин - один из самых не только прочных, но и...