архитектура и строительство

Регионы отчитались о процессе строительства инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу

Видеоселекторное Совещание, посвященное подготовке коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года, прошло 21 апреля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф. Совещание провел Директор отдела финансов Минстроя России Владимир Мешков.

в рамках видеоселектора Уполномоченные Волгоградской, Самарской, Ростовской, Свердловской и Нижегородской областей, а также Республики Татарстан и Республики Мордовия, где предусмотрено возведение инфраструктуры к ЧМ-2018, отчитались о процессе проектирования, получения разрешительной документации, проведения конкурсных процедур

и строительства объектов. По большинству объектов сейчас ведутся строительно-монтажные работы и существенных отставаний не выявлено. Осуществляется оперативный надзор за соблюдением сроков строительства и норм действующего строительного закона, а также надзор за расходованием государственных денег.

в встрече участвовали Уполномоченные ФГБУ " ЦНИИП Минстроя России ", осуществляющего строительный надзор на объектах инфраструктуры, и Уполномоченные АНО " Центр планирования и мониторинга-2018 ", который проводит мониторинг строительства всех объектов к Чемпионату мира по футболу. Уполномоченный ФГБУ " ЦНИИП Минстроя России " показал актуальную данные и фотоотчет о проделанной работе. Субъектам рф поручено устранить возникшие замечания в кратчайший срок.

помимо этого, в процессе видеоселектора обсуждались вопросы оптимизации бюджетных расходов на возведение коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас Минстрой России вместе с Нижегородской областью прорабатывает вопрос включения дополнительного внебюджетного источника (инвестора) оплаты мероприятий, что даст возможность сильно уменьшить траты как федерального, так и регионального бюджетов.

Опубликовано: 19.05.2015
Читать другие статьи

Пункты приема металлоломаСдача металлолома в настоящее время превратилась в неплохой вид заработка. ...
Зачем нужны гибкие алмазные круги Давайте разберемся с тем, где применяются гибкие шлифовальные круги, какими...
Грунтовка стен в домеГрунтовка - процесс, в результате которого осуществляется укрепление поверхности стены...
Роль чистящих средств в жизни человека.Хозяйственные товары всегда относились к вещам, которые необходимы каждой хозяйке....
Главные ошибки в дизайне коридора.Всегда говорят, что первое впечатление - самое важное. Это касается...