архитектура и строительство

Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва-Казань будет проектироваться с учетом современных технологических решений

Первая в РФ высокоскоростная Железнодорожная магистраль Москва-Казань будет проектироваться с учетом современнейших технологических решений, заявила зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра 21 апреля в процессе совещания с уполномоченными организаций, задействованных в реализации проекта.

" на текущий момент утверждены пятнадцать специальных технических условий (СТУ) для разработки проектной документации магистрали Москва-Казань. СТУ сконструированы с учетом всех нужных предосторожностей и лучшего мирового опыта, а так же среди них опыта тех стран, которые уже строят и эксплуатируют высокоскоростные железнодорожные магистрали ", - пояснила Елена Сиэрра.

Разработка СТУ требовалась в соответствии с законами РФ в связи с отсутствием в РФ нормативно-правовой базы для высокоскоростных железнодорожных магистралей.

К работе по экспертизе СТУ были привлечены Эксперты ОАО " РЖД ", ведущие Эксперты научно-исследовательских институтов, профильных ВУЗов и проектных организаций, а также ведущие зарубежные организации в области проектирования и строительства высокоскоростных магистралей.

Елена Сиэрра уточнила, что следующим этапом станет подготовка проектной документации для строительства магистрали, а так же среди них отвечающей тем требованиям, что изложены в СТУ. Она будет разрабатываться с учетом наиболее современных технологических решений.

Справочно:

Железнодорожная магистраль Москва-Казань с перспективой продления до Екатеринбурга - это 1-ый российский проект высокоскоростной пассажирской магистрали. Резвость движения на магистрали будет достигать 400 км/ч. Планируется, что время в пути от столицы России до Казани составит 3, 5 часа, а от столицы России до Екатеринбурга не больше чем восьми. Окончание строительства ожидается К 2030 году.

Опубликовано: 19.05.2015
Читать другие статьи

Частный сантехник, ищу сантехника МоскваКогда говорят: ищу сантехника Москва, то хочется сразу предложить ссылку...
Аренда торговых площадей без посредниковДоход предпринимателя определяется тем, востребована ли его продукция на рынке...
Что дает светодиод?Что дает светодиод? ...
Примение поддонов в перевозке строительных материалов и оборудованияДля транспортировки строительных материалов и строительно-ремонтного оборудования и выкладки подобных...
Особенности вступления в СРОСегодня структура саморегулируемых организаций в строительстве завершила свое становление. Уже...