архитектура и строительство

Реформы в сфере жилищного строительства обязаны помочь продвижению России в чарте " Ведение бизнеса 2016 "

Уменьшение административных барьеров в сфере жилищного строительства и другие реформы будут помочь продвижению России в чарте " Ведение бизнеса 2016 ". Про Это речь шла на тренинге, посвященном исследованию Всемирного банка, которое состоялось 20 апреля в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняла участие зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Наталья Антипина.

в рамках семинара Наталья Антипина поведала о планируемых Министерством строительства РФ реформах в сфере жилищного строительства, среди которых предоставление возможности осуществлять подготовительные работы до получения разрешения на возведение, а также отмена процедуры согласования проектной документации на оборудование узла учета воды, сточных вод с организацией, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение. Данная процедура исключается из исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства.

По данным заместитель Министра Натальи Антипиной, указанные меры нацелены на уменьшение административных барьеров при взятии разрешения на возведение. Помимо этого, они способствуют продвижению рф в чарте Всемирного банка " Doing Business ".

в рамках семинара участники также обсудили вопросы проведения специалистами Всемирного банка исследования позиции рф в чарте " Ведение бизнеса " по направлению " Получение разрешения на возведение " и вопросы уменьшения числа процедур, прохождение которых требуется для строительства " эталонного объекта " в Санкт-Петербурге.

Справочно:

" Ведение бизнеса " - Это ежегодный чарт Всемирного банка, который оценивает простоту осуществления предпринимательской деятельности для малого и среднего бизнеса в 189 странах, включая Российскую Федерацию. Позиция России в чарте Всемирного банка " Ведение бизнеса 2015 " по категории Получение разрешения на возведение улучшилась на 22 пункта. В этом чарте говорилось о взятии разрешений на возведение коммерческого эталонного объекта - складского помещения в столице России. Минстрою России вместе с другими органами власти, а так же среди них с Правительством столицы России, получилось уменьшить число процедур для получения разрешения на возведение исследуемого объекта с 36 процедур до 21, а число дней согласования с 297 до 240. Это позволило подняться в чарте на 156 место со 178.

Опубликовано: 19.05.2015
Читать другие статьи

Полюбившийся 'китаец' - техника Dong FengНе смотря на предвзятое отношение к китайскому производству, прочно осевшее...
Монтаж конструкций из металлаСуществует масса способов монтажа металлоконструкций. Однако при любом подходе, как...
Шлифовка паркета своими рукамиПаркет-материал "долгожитель", но требует особого ухода и восстановления при помощи...
Известняковая продукция от компании 'КВОЛИТИ'Производство известняковой муки ООО "КВОЛИТИ" - крупнейший производитель по России...
Микроцемент и его свойстваМикроцемент - современный строительный материал, обладающий превосходными техническими и эксплуатационными...