архитектура и строительство

Минстрой России желает усилить ответственность исполнителей за соблюдение цены и качества работ по госзаказу

Минстрой России подготовил проект закона, усиливающий надзор за качеством строительных работ и соблюдением цены контракта. Про это 1 октября сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на совещании " круглого стола " Общероссийского народного фронта по проблеме совершенствования применения государственных денег в сфере строительства.

например, Руководитель министерства строительства сказал, что разработан проект закона О внесении перемен в 44-ФЗ " О контрактной системе ", который предусматривает ответственность подрядчика в соблюдении качества при возведении объектов капитального строительства." Законопроектом вводится запрет на выплату в полном объеме стоимости контракта до получения заключения Гостройнадзора на конгруэнтность построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации ", - объяснил Михаил Мень.

заместитель министра Елена Сиэрра, также участвовавшая в совещании " круглого стола " пояснила, что Законопроектом предусматривается, что подрядчики будут нести ответственность и за исправление стоимости строительства в процессе исполнения госконтрактов в случае, если стоимость изменена не по инициативе заказчика.

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень во время своего выступления также сказал, что в министерстве в настоящее время прорабатывается предложение О возможности согласования в Минстрое директоров органов строительного надзора в регионах." Влияя на кадровые назначения в региональных стройнадзорах, министерство будет иметь возможность реагировать на жалобы на деятельность этих органов ", - заявил Михаил Мень.

Опубликовано: 01.10.2014
Читать другие статьи

Утепление домаУтепление дома является одним из первоочередных вопросов, к решению которого...
Микроклимат и благоустройство дома: универсальная система чиллер-фанкойлКомфортный климат в доме - эта тема волнует каждого его...
Продажа энергосберегающих ламп оптом - требования к продукцииПродажа энергосберегающих ламп оптом - требования к продукции ...
Как решить проблему нехватки места в маленькой комнатеНе каждый человек может похвастаться тем, что он живет в...
Особенности электрической талиВ области техники для подъема тяжелых грузов высоким спросом пользуются...