архитектура и строительство

Долгосрочное тарифное регулирование увеличит приток частных инвестиций в ЖКХ минимум на 20%

Из-за переходу на долгосрочное Тарифное регулирование приток частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство России увеличится минимум на 20% уже в предстоящем году, сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис на Всероссийском семинаре-совещании " Тарифное регулирование в 2014 году и задачи органов государственного регулирования на 2015 год ", которое состоялось 17 октября в Сочи.

Россия переходит на долгосрочные тарифы в ЖКХ с 2016 года." Эта мера увеличит объем частного инвестирования в отрасль, потому что открывает для бизнеса возможность качественного планирования ", - сказал заместитель руководителя Минстроя. Он уточнил, что сначала тарифы устанавливаются на 3 года, а далее - Более чем на 5 лет. Помимо этого, тарифы не будут меняться на протяжении всего срока концессионного договора.

Также Андрей Чибис поведал о гарантированной предпринимательской прибыли в размере 5%, заложенной в тарифе, и обратил внимание, что в условиях изменяющихся экономических условий ЖКХ становится одним из наиболее привлекательных для бизнеса отраслей экономики из-за гарантированному спросу и государственной поддержке.

в рамках визита Главный жилищный инспектор проверил и ход реализации программы по расселению аварийного жилья в Сочи, проведал несколько домов и поговорил с их жителями. Особое внимание Он уделил информационным табличкам с адресом и датой переселения, которые с октября обязаны появиться на всех аварийных домах страны.

Опубликовано: 17.10.2014
Читать другие статьи

Все вопросы и ответы по аренде офисаЧто такое коммерческая недвижимость в Тюмени? - это офисы, склады,...
Выбираем пластиковые окна ПВХОсновой любого окна являются стеклопакеты. Стеклопакеты - это строительное изделие,...
Сухой домЗдесь человек находит защиту как от посторонних людей или от...
Залог процветания строительных компаний - победа в тендереТендер - это форма отбора некоторого количества предложений по поставке...
Изготовление бетонных лестниц5* расчёт и изготовление бетонных лестниц для монтажа в Москве...