архитектура и строительство

Озвучена стратегия развития сферы ЖКХ в Крыму

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф взяло ЖКХ Крыма под жесткий надзор для того, чтобы доведения его богатства До среднероссийского уровня в короткие сроки. Про это сказал заместитель руководителя Минстроя, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис на встрече " Состояние жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства в Крымском федеральном округе ", которое прошло 29 октября в Алуште.

" Ясно, что сегодня ЖКХ Крыма, мягко говоря, не в лучшем состоянии и по многим показателям серьезно отстало, - заявил Андрей Чибис.- Наша общая задача - сделать в Крыму современную, удобную для клиентов отрасль ".

Он также сказал, что в ближайшем будущем Крыму предполагается решить застарелые проблемы С износом жилищного фонда и инфраструктуры, С громадными потерями ресурсов (по воде они доходят До 50%).

Ряд российских областей оказывают особую помощь крымскому округу по ЖКХ, из-за чего новое руководство подготовило инфраструктуру к зиме, приняло решение острые первоочередные проблемы. До июля 2015 года Крым будет переходить на российское закон в этой сфере - долгосрочный переход нужен, чтобы работники промышленности на полуострове смогли подготовиться и приспасабливаться к новым законодательным нормам.

Полуострову будет оказана значительная государственная поддержка по части ЖКХ. Так, обсуждается выделение средств До окончания 2015 года на переселение крымчан из аварийного жилья. Программы переселения уже утверждены и в Крыму, и в г. федерального значения Севастополе.

в данный момент анализируется потребность в средствах на капремонт многоквартирных домов Крыма на 2015 год - в этой части Полуострову также будет оказана федеральная поддержка.

" После подготовки (актуализации) всех отраслевых схем мы перейдем на долгосрочное тарифное регулирование и на широкое использование концессии в Крыму, - добавил Главный жилинспектор.- покуда для того, чтобы формирование экономически обоснованных тарифов не ударило по карману новых российских Жителей, мы компенсируем межтарифную разницу. В текущем году Крым и Севастополь получат субсидию в размере 1, 1 млрд рублей на эти цели на тепло, воду и мусор ".

в Крыму, как и по всей России, запускается система лицензирования управляющих организаций. Начали свою работу местные госжилинспекции.

С января в Крыму полноценно заработает современная система соцподдержки Жителей в части ЖКХ.

Опубликовано: 29.10.2014
    Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
    В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи

Как правильно укладывать керамическую плиткуСтатья о том, как правильно уложить керамическую плитку при ремонте...
Выбор фанеры для опалубкиСтоимость бетонной опалубки может составлять почти половину стоимости формируемой бетонной...
Какие ворота выбрать в гараж?Испокон веков автовладельцы заботились о сохранности своих четырехколесных коней. Естественно,...
Наша концепция строительства загородных домов "под ключ": "Мы заботимся обо всем!".Современные загородные дома становятся всё более сложными в техническом плане...
Способы экономного обогрева бани и сауны.При сооружении сауны всегда следует учитывать местные условия и возможности....