архитектура и строительство

Михаил Мень: " Региональные власти обязаны ответить за каждую цифру в отчетах по программе переселения Жителей из аварийного жилья "

На селекторном встрече, которое прошло в Минстрое России 10 ноября и было посвящено подведению промежуточных итогов реализации программы расселения людей из аварийного жилого фонда, Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень назвал одиннадцать отстающих областей России. Он попросил в настойчивой форме оказать воздействие к сокращению отставания от графика и исполнению программы к началу следующего года.

Как сказал Руководитель министерства строительства России, до окончания года надобно расселить более 211 тысяч людей." в общем программа активно реализуется, но есть ряд областей " двоечников ". Наиболее плачевная ситуация в одиннадцать субъектах - в Тверской, Ивановской, Тульской областях, Архангельской, Вологодской, Ленинградской областях, в Республиках Коми, Дагестан, в Саратовской, Иркутской областях и Республике Бурятия. Средний процент исполнения программ в сих регионах не достигает 20% ", - уточнил Михаил Мень.

Уполномоченные отстающих областей доложили министру про то, какие в настоящее время предпринимаются меры, чтобы программа по переселению Жителей была выполнена до окончания года. На встрече высказался также Главный жилищный инспектор, заместитель министра Андрей Чибис, который обратил внимание, что не везде должным образом проводится работа С людьми, переселяемыми из аварийного жилья." Среди наиболее распространенных ошибок многих областей - недостаток информационных табличек, которые обязаны быть установлены на каждом расселяемом доме, - объяснил Андрей Чибис.- граждане обязаны понимать, когда и куда они переедут. Желаю отметить, что за предоставление ложных отчетов о наличии информационных табличек и за недостоверную отчетность в системе мониторинга регионы будут нести денежную ответственность ".

Среди успешных областей России, которые справляются С программой по расселению людей из аварийного жилого фонда, были названы Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская Республики, Республики Марий-Эл, Мордовия, Камчатский край, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская области, Санкт-Петербург и Москва.

Глава ведомства сделал акцент на то, что нужен особый надзор качества жилья, возводимого в составе перечня мероприятий. По результатам расширенного заседания рабочей группы Общероссийского народного фронта принято заключение о создании специального реестра, в который вносятся дома, построенные С несоблюдениями строительных норма.

С июля по ноябрь текущего года в реестр уже включены одиннадцать областей - Иркутская, Брянская, Смоленская, Костромская, Московская и Вологодская области, Республика Тыва, Башкортостан и Карелия, Еврейская автономная область, Алтайский край. Еще по 8 субъектам, которые, может быть, тоже попадут в данный реестр, проходят проверки. В " черном списке " имеют возможность оказаться строительные объекты Вологодской, Новосибирской, Тверской, Пензенской, Тюменской, Свердловской и Самарской области, а также Ставропольского края.

Руководитель министерства строительства России обратил внимание, что Уполномоченные ведомства будут периодически выезжать в регионы С проверками, а также до окончания года состоятся Еще Как минимум два селекторных совещания, где руководство министерства будет иметь возможность сравнить отчеты проверок, плановые показатели и цифры, которые транслируют регионы." Региональные власти обязаны ответить за каждую цифру в отчетах по программе переселения Жителей из аварийного жилья ", - обратил внимание Он.

Опубликовано: 10.11.2014
Читать другие статьи

Строганная доска. Характеристика и особенности материалаСтроганная обрезная доска - популярный и многофункциональный пиломатериал. Производители деревообрабатывающей...
Высокое качество сантехники в отзывах о компании Sancity При выборе кухонного смесителя следует учитывать некоторые нюансы. Смесители для...
Квартира на новый годВ настоящее время достаточное количество граждан любого города, независимо от...
Итальянские напольные котлы отопления: Ферроли, БереттаПри выборе газового отопительного оборудования для частного дома, большинство людей...
вступить в сро, сро, сро срочно, допуск сроСаморегулируемые организации, являются не коммерческими учреждениями, которые создают для саморегулирования....