архитектура и строительство

Работа по строительству инженерной инфраструктуры в Омской области в рамках подготовки к 300-летию областного центра ведется в штатном режиме

Возведение объектов инженерной инфраструктуры Омской области, включенных в план мероприятий по подготовке к 300-летию города Омска 27 ноября во время рабочей поездки в регион проинспектировал директор отдела реализации инвестиционных программ и проектов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Мешков.

уполномоченный Минстроя России и зам. главы кабинета министров Омской области, глава областного Минстроя Станислав Гребенщиков проверили ряд объектов, вошедших в Плана подготовки к 300-летию Омска, в новых микрорайонах Амурский, Чередовый, Рябиновка, Московка-2. В последнем для теплоснабжения жилищного фонда ожидается ввести 1-ый пусковой комплекс мощностью 33, 0 МВт газовой котельной установленной мощностью 78, 0 МВт.

в 2014 году началось возведение инженерных коммуникаций к площадке комплексной застройки по ул. Завертяева. Тут возводятся дома по программе переселения Жителей из аварийного жилья. Реализация этого проекта даст возможность ввести в использование 105 тыс. Кв. М жилья и улучшить жилищные правила более 7, 5 тыс. Жителей, живущих в 350 аварийных домах города Омска.

А в квартале Первокирпичный и деревне Амурский продолжается возведение закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями, которые решат проблему водоотведения на северо-восточных окраинах города.

в областном центре продолжено возведение закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями, которые обеспечат качественное водоотведение и улучшат экологическую обстановку рек Омь и Иртыш.

Владимир Мешков проинспектировал качество строительства объектов инженерной инфраструктуры Омска. Он положительно дал оценку применение в системах автономного отопления многоквартирных жилых домов крышных газовых котельных. По отзывам бюрократа, это даст возможность отказаться от централизованного теплоснабжения, тем самым уменьшить показатели теплопотерь.

Опубликовано: 28.11.2014
    Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
    Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи

Как выбрать правильный ламинат для полаСпасибо моим друзьям, порекомендовавшим мне «Контракт пол». Теперь и я,...
Паркетная доска в Москве - идеальный вариант напольного покрытияКупить паркетную доску - значит купить материал для отделки пола,...
Отель Пале РояльЭтот дизайн-отель находится в Юго-Восточном пригороде Екатеринбурга, в 9 км...
Виды остекления балконов. Плюсы и минусыИз-за низких температур, которые царят у нас более полугода, пользоваться...