архитектура и строительство

Минстрой России провел круглый стол в рамках интернациональной экспозиции по недвижимости " MIPIM ASIA - 2014 "

В рамках интернациональной экспозиции по недвижимости " MIPIM ASIA - 2014 ", которая открылась в Гонконге 2 декабря, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф провело круглый стол " свежие возможности в строительном секторе России ", посвященный теме улучшению инвестиционного климата в строительной промышленности. О работе Минстроя России в данном направлении поведала зам. Министра Наталья Антипина.

на сессии, организованной Министерством строительства РФ вместе С ОАО " АИЖК ", обсуждались вопросы привлечения новых инвестиций в строительную отрасль и деятельность ведомства, направленная на уменьшение административных барьеров.

С подробным докладом по теме уменьшения административных барьеров выступила зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Наталья Антипина. Она поведала про то, что, из-за принятой в этом году нормативно-правовой базе, снизилось число процедур, нужных для строительства жилых объектов. А также подчеркнула, что Минстрой России вместе С субъектами рф проводит работу по дальнейшему сокращению процедур в сфере жилищного строительства.

в рамках этой сессии между ОАО " АИЖК " и " Ляолинской инженерно-строительной группой " было подписано договор О кооперации.

Статс-секретарь, зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Александр Плутник уточнил внесенный ОАО " АИЖК " весомый вклад в развитие ипотечного кредитования в РФ и достигнутые количественные показатели выданных кредитов по ипотеке в РФ.

помимо этого, Александр Плутник и Наталья Антипина участвовали в 2-х ключевых мероприятиях первого дня работы форума: конференции правительства столицы России " свежие возможности для бизнеса в столице России " и деловом завтраке ИД " Коммерсантъ ". Александр Плутник поведал О текущей ситуации С инвестициями в проекты комплексного развития территорий, об изменении положения рф в чарте Всемирного Банка " Doing Buisness ". Были озвучены предложения Минстроя России в части регулирования на государственном уровне вопросов развития промышленных зон и застроенных территорий.

в мероприятиях участвовали зам. главы города столицы России Марат Хуснуллин, начальник представительства Совета по развитию торговли Гонконга в СНГ Леонид Орлов, Уполномоченные российского бизнес-сообщества.

Опубликовано: 02.12.2014
Читать другие статьи

Виды забора для загородного домаЗабор для загородного дома является неотъемлемым атрибутом, который не только...
Интересные моменты при оформлении прихожей комнаты Интерьер прихожей комнаты в жилом помещении играет большую роль, ведь...
Щёлково - жилые комплексы высшей категорииСколько критериев и уточнений возникает при выборе нового жилья, и...
Помощь бюро переводов в получении разрешения на работу в НорвегииПолучение разрешения на работу в Норвегии ...
Резиновое покрытие для спортивных и детских площадокСпортивное резиновое покрытие - это особый материал, состоящий из резиновой...