архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства провел совещание по запуску концессионных соглашений в сфере ЖКХ в регионах страны

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень согласовал с уполномоченными областей и бизнесменов России передачу неэффективных унитарных заводов в концессию. Совещание, посвященное запуску концессионных проектов в сфере ЖКХ, состоялось одиннадцать декабря в Минстрое России.

Масштабные задачи по улучшению систем коммунальной инфраструктуры путем привлечения частных инвестиций были поставлены Президентом РФ Владимиром Путиным по результатам заседания Госсовета 31 мая 2013 года. Сейчас федеральные и региональные власти, а также банки ведут работу по подготовке концессионных конкурсов.

" закон полностью сформировано. В типовом концессионном соглашении прописана долгосрочность тарифов на весь период действия документа. К примеру, в системе водоснабжения в тариф включена пятипроцентная прибыль для тех, кто приходит с инвестициями в этот сектор экономики. Наступила пора перейти от законотворчества К активной реализации, - обратил внимание Михаил Мень.- Нам важно внедрить этот механизм и посмотреть, как он будет трудиться в регионах ".

К 2016 года все неэффективные МУПы и ГУПы обязаны быть переданы в концессию. Графики концессионных конкурсов формируются на интернет представительстве Минстроя России, К концу текущего года регионы обязаны представить их в полном объеме. Наибольшее число концессий, по одной из версий, будет заключено в малых городах России.

" Мы выражали заинтересованность в том, чтобы конкурсы были " чистыми ", а жители получили кратное уменьшение аварийности на коммунальных объектах ", - пояснил заместитель руководителя Минстроя России, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, также присутствовавший на встрече.

О процессе подготовки концессионных конкурсов и О путях решения проблемных ситуаций доложили Уполномоченные региональных властей (Рязанская, Новосибирская, Архангельская, Волгоградская, Челябинская области), федеральных органов исполнительной власти (Министерство экономического развития РФ, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба по тарифам), кредитных организаций (Сбербанк, Внешэкономбанк, Банк столицы России, Газпромбанк, ВТБ Капитал) и бизнеса (руководители водоканалов и управляющих компаний).

Опубликовано: 12.12.2014
    Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
    Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи

Фреска в интерьереХотите создать особенный стиль в квартире, доме или офисе и...
Не откладывайте ремонт: услуга 'муж на час'Бытовой сервис или так называемая услуга 'муж на час' довольно...
ИСО: Особенности менеджмента качестваПри помощи стандартов исо 2008 и гост р исо осуществляется...
Популярные виды напольных покрытий в интернет-магазине pol-online-ekb.ruСегодня, если взглянуть на полки интернет-магазина напольныз покрытий pol-online-ekb.ru, то...
Виды складских стеллажейСклад, как известно, является помещением, в котором осуществляют размещение и...