архитектура и строительство

Рост коммунальных платежей в 2015 году не обязан превысить 8, 7% Обычно по стране

Пресс-конференция о тарифах ЖКХ При участии заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса и руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова состоялась 23 декабря в МИА " Россия сегодня ".

" Рост коммунальных платежей с июля 2014 года составил Обычно 3, 8%, - сказал Андрей Чибис.- При этом июле 2013 года Рост составил 6%. Для сравнения, за ноябрь текущего года, всего за один месяц, крупы подорожали на 15%, сахар - на 8%, а коммуналка - всего на 0, 8%. К слову, доходы жителей по результатам 3-го квартала увеличились на 7, 6% ".

Также Главный жилинспектор поведал, что средний жилищно-коммунальный платеж россиянина сегодня составляет 1994 рубля в месяц. Коммунальные сервис составляют в нем 66% (1308 рублей), жилищные - 34% (685 рублей). На транспорт, К примеру, гражданин России тратит больше 2-х тыс. Руб. в месяц.

Оплата коммунальных услуг составляет 7, 8% от общих расходов в месяц. В Чехии этот показатель выше - 10, 2%, в Дании - 9, 1%." Важно отметить, что доля расходов наших сограждан на жилищно-Коммунальные сервис сокращается ", - заявил Андрей Чибис.

Согласно исследованию Всероссийского центра изучения мнения большого количества граждан, лишь 17% граждан России видят низкое качество услуг основной проблемой ЖКХ." Мы работаем над повышением качества сферы ЖКХ, а так же среди них через лицензирование управляющих организаций, которое, кстати, поддерживают 89% опрошенных ", - обратил внимание заместитель руководителя Минстроя России.

подавляющее число граждан России (49%) видят основной проблемой высокие тарифы. В аналитической записке ВЦИОМ сообщается, что восприятие повышения тарифов в большей мере обусловлено психологическим фактором: несмотря на " существенный размер " оплаты за ЖКУ, пятьдесят процентов (49%) опрошенных не знают, какую долю семейного дохода они съедают.

вспомним, летом текущего года Правительство рф решило ограничить Рост совокупного платежа за Коммунальные сервис уровнем инфляции.

Опубликовано: 23.12.2014
Читать другие статьи

Как нанять лучшего подрядчика для строительства коттеджаДля того, чтобы сделать правильный выбор и работать с честным...
Теплица из металлоконструкцииМеталлическая теплица - это, в первую очередь, долговременное строение, которое...
Монтаж и проектирование отопительных системОптимальный вариант - продумать систему отопления еще на стадии ...
Гипсокартон или натяжной потолокНа сегодняшний день основным конкурентом натяжных...
Английский стиль - олицетворение природыАнглийский стиль ландшафтного дизайна зародился в Англии в противовес французскому...