архитектура и строительство

Михаил Мень проверил ход реализации программ Минстроя России в Ульяновской области

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 23 декабря проверил ход реализации программ по переселению Жителей из аварийного жилья и " Жилье для Российской семьи " в Ульяновской области.

в процессе поездки в Ульяновск Министр посмотрел строящийся микрорайон " Юго-западный ", в котором сейчас предоставляются квартиры для переселенцев из аварийного жилого фонда, и собственной персоной вручил ключи от квартир новоселам.

" в последние несколько лет в стране Обычно расселялось порядка одного миллиона квадратных метров аварийного жилья в год. Но показатели нынешнего года превысят 2, 8 млн. Кв. М ", - уточнил Михаил Мень.

например, Ульяновская область с 2009 года расселила 154 аварийных дома, из-за чего новое Жилье получили 2, 5 тыс. Жителей. В предстоящем году региональные власти предполагают переселить еще минимум 360 семей.

возведение микрорайона " Юго-западный " началось в марте 2010 года. В нем уже введено в использование 22 дома - 110 тыс. Кв. М жилья, а также детский сад на 240 мест, детский развивающий центр и магазины шаговой доступности. В 2014 году ожидается ввести еще 100 тыс. Кв. М жилья.

помимо этого, данный микрорайон вошел в программу " Жилье для Российской семьи ". Организация строившая дом уже прошел отбор в составе перечня мероприятий. Всего Согласно с подписанным соглашением в Ульяновской области ожидается построить 250 тыс. Кв. М жилья экономического класса.

Опубликовано: 24.12.2014
Читать другие статьи

Самые необходимые для ремонта строительные материалыЛюбой строительный материал, используемый при ремонте, очень важен. Поэтому стоит...
Красивые, функциональные и надежные кухни на заказа от фабрики 'Зов'Кухни из Белоруссии отличаются высоким качеством изготовления, великолепным внешним видом...
Дизайн тканевых натяжных потолковСегодня натяжные потолки выступают в роли детища современных технологий. ...
Выставочные стендыВ статье пойдет речь о выставочных стендах ...