архитектура и строительство

Первые квартиры приобретены по программе " Жилье для российской семьи "

Жители Владимирской области приобрели первые квартиры в составе перечня мероприятий " Жилье для Российской семьи " с использованием кредитов по ипотеке. Заемщики относятся к социальным категориям Жителей, которые администрация региона включила в перечень участников программы.

Среди заемщиков - работник ГИБДД УМВД (кредит на 1 млн рублей), молодая семья с 2-мя несовершеннолетними детьми, оформившая кредит с использованием материнского капитала (кредит на 1, 2 млн рублей), а также учитель средней общеобразовательной школы города Владимира (кредит на 1, 2 млн рублей).

Во Владимирской области в составе перечня мероприятий " Жилье для Российской семьи " ожидается дополнительно построить 200 тыс. Кв. М помещений для проживания людей экономического класса. Около 4 тыс. Семей смогут купить Жилье по ценам ниже рыночных и переехать в свежие квартиры.

Во многих регионах России началось формирование реестров Жителей, желающих приобрести Жилье экономического класса по льготным условиям. На текущий момент списки в первой итерации сформированы в девяти регионах России - всего не менее 1, 1 тыс. Семей. Наибольшее количество участников программы заявлено в Тульской области (396 семей), Волгоградской области (247 семей) и Чувашской Республике (177 семей).

по положению на конец декабря 63 региона уже заключили трехсторонние договора об обеспечении строительства жилья экономического класса в составе перечня мероприятий " Жилье для Российской семьи " объектами инженерно-технического обеспечения с Министерством строительства РФ и ОАО " АИЖК ". В 44 регионах уже завершен отбор земельных участков для строительства жилья экономического класса. В составе перечня мероприятий " Жилье для Российской семьи " до 1 июля 2017 года в пределах рф обязано быть построено Более 25 млн. Кв. Метров жилья экономического класса.

Опубликовано: 15.01.2015
Читать другие статьи

Современные межкомнатные арочные двери и возможности их выбораРуководствуясь своим вкусом и предпочтениями можно выбрать арочные деревянные двери...
Строительство бань под ключ недорого с гарантией качестваБаня с мансардой. Двухэтажные бани из бревна. Бани из бревна...
Мягкая мебель: стиль жизниВыбор современной мягкой мебели очень богат. Сочетание надежности, качества, уюта...
Из чего складывается цена на пропанС каждым годом в пригородах больших городов появляется все больше...
Установка качественных пластиковых оконСегодня пластиковые окна являются идеальным вариантом для квартиры. Они обладают...